Первые матчи обе наши команды проводили с командами Словении. Женская сборная России с первых секунд игры завладела инициативой и доминировала на протяжении всего матча.

К перерыву россиянки были впереди – 7:0. Во втором тайме хозяйки песка удвоили свое преимущество, победив в итоге со счетом 14:0. Результативные действия: Поздеева – 2, Подсобляева – 2, Алиева – 2, Гришина – 2, Кондрашова, Алексеенко, Волченкова, Токарева, Котова, Банкерова.

Начало матча мужских сборных России и Словении получилось интригующим. Россияне открыли счет, однако словенцы смогли восстановить равновесие – 1:1.

Но после этого превосходство российских регбистов выглядело бесспорным. В итоге – 11:1 победа сборной России. Результативные действия: Мухутдинов – 2, Королёв – 2, Колосов – 2, Кометов – 2, Ботнараш, Петров, Хлутков.