В связи с тем, что уфимские гандболисты не смогли вовремя приехать к первой игре против саратовцев, организаторами турнира было принято решение вести зачёт только по первым играм команд между собой, сообщает пресс-служба ГК СГАУ-Саратов.

Таким образом, одержав две победы над уфимскими и волгоградскими гандболистами (40:33 и 27:21), игроки "СГАУ-Саратов" заняли первое место и завоевали переходящий кубок. Второе место заняли волгоградцы и третье соответственно досталось уфимским спортсменам.

Второй поединок между гандболистами "СГАУ-Саратов" и "Каустик" (Волгоград) не имел турнирной подоплёки, что позволило наставникам команд больше времени на площадке доверить новичкам и ближайшему резерву.

Волгоградцы жаждали взять реванш за поражение в первой игре и с первых минут матча вышли вперёд. Однако "жёлто-зелёные" смогли переломить ход встречи, догнать соперника и выиграть первый тайм 20:19. Второй тайм команды провели в равной борьбе, однако более удачливыми были гандболисты "Каустика". Итоговая победа волгоградцев - 33:32.

Каустик - СГАУ-Саратов 33:32 (19:20)

СГАУ-Саратов: Прокопьев - 5, Пономарёв - 5, Болотин - 4, Размаев - 3, Ковалёв - 3, Шарков - 3, Зяблов - 3, Елистратов - 2, Нечепуренко - 1, Подберёзный - 1, Карибов - 1, Трофимец - 1.

Каустик: Макришин - 16, Татауров - 3, Фокин - 2, Гугняев - 2, Кольцов - 2, Долина - 2, Ларин - 2, Косогов - 1, Мусаев - 1, Кремнев - 1, Денисов - 1.