ВСЁ О СПОРТЕ

20 июля в Сан-Франциско стартует Кубок мира по регби-7. Первыми из наших команд в борьбу вступит женская сборная России, которая в 1/8 финала сыграет со сборной ЮАР. Встреча пройдет 20 июля и начнется в 20.44 по московскому времени, сообщает пресс-служба ФРР.


За день до старта Кубка мира мы вспоминаем все матчи, сыгранные между сборными России и ЮАР с 2015 по 2018 год. В рамках Мировой серии команды провели четыре матча и во всех победы одержали россиянки с общим счетом 146-19.


7 февраля 2015 года. Сан-Паулу


Россия – ЮАР – 40:0 (21:0)

Результативные действия сборной России: попытки — Петрова (2), Малыгина (2), Середина, Казакова; реализации – Кудинова (5).


На этапе Мировой серии в Сан-Паулу сборная России в последнем матче группового этапа уверенно обыграла сборную ЮАР со счетом 40:0 и добыла путевку в четвертьфинал. Из авторов результативных действий того матча сейчас в США сыграет только Кристина Середина.


Во второй игровой день россиянки выиграли один матч из трех и финишировали на 7-м место. Сборная ЮАР заняла последнее, 12-е место.



14 марта 2015 года. Атланта


Россия – ЮАР – 43:0 (19:0)

Результативные действия сборной России: попытки – Казакова (2), Малыгина, Кабеева, Кудинова, Михальцова, Перестяк; реализации – Кудинова (4).


В Атланте сборная России в первых двух матчах уступила сборным Новой Зеландии (12:17) и Канады (12:19), поэтому в заключительной встрече группового этапа права на ошибку у нашей команды не оставалось. Полное преимущество команды Павла Барановского на протяжении всей встречи вылилось в более чем уверенную победу 43:0. Свой вклад в успех внесли игроки «Енисея-СТМ» Алена Михальцова и Мария Перестяк, которых болельщики увидят на турнире в США.


В четвертьфинале сборная России разгромила Англию 24:0. Но два других матча, к сожалению, наша команда проиграла (США 14:19 и Канаде 17:28), финишировав в итоге на 4-м месте.



19 апреля 2015 года. Лэнгфорд


Россия – ЮАР – 22:5 (17:0)

Результативные действия сборной России: попытки – Хамидова, Кукина, Мухарьямова, Казакова; реализация – Кудинова.


Спустя месяц на этапе в Лэнгфорде жребий вновь свел сборные России и ЮАР на групповом этапе. Снова команды подошли к очной встрече с багажом из двух поражений. На этот раз победа сборной России не получилось такой же крупной, как ранее, но, тем не менее, россиянки без особых хлопот положили на лопатки южноафриканок, которые совершили свою попытку уже после финальной сирены при счете 22:0.


Первый день ушел у нашей команды на раскачку, а когда настало время финальных матчей, россиянки показали себя во всей красе. В четвертьфинале со счетом 17:12 была повержена сборная Австралии, которая спустя четыре месяца выиграла Олимпийские игры, а в полуфинале пал самый принципиальный соперник сборной России команда Франции (14:12). Сил на еще один подвиг в финале у наших девчонок уже не осталось, обыграть действующего обладателя Кубка мира сборную Новой Зеландии не получилось. Поражение 10:29, которое, впрочем, вряд ли испортило настроение россиянкам, которые впервые в истории заняли 2-е место на этапе Мировой серии.



1 декабря 2016 года. Дубай


Россия – ЮАР – 19:14 (5:7)

Результативные действия сборной России: попытки – Здрокова (2), Петрова; реализации – Кудинова (2).


В Дубае сценарий двух предыдущих этапов повторился. Только вот победа над сборной ЮАР была добыта потом и кровью. Дважды россиянкам приходилось отыгрываться, но оба раза наша команда с честью выходила из положения. Принесла победу сборной России, а с ней и путевку в четвертьфинал, Елена Здрокова, которая совершила две попытки, в том числе, и решающую после сольного прохода с центра поля. На Кубке мира Здрокова из-за травмы не сыграет, также, как и Надежда Кудинова. Марина Петрова с 2018 года за сборную России не выступает.


В четвертьфинале россиянки ничего не позволили сделать команде Канады, обыграв ее со счетом 17:7. В полуфинале сборную России ждала сборная Новой Зеландии, которая вновь поставила шлагбаум перед нашими девчонками – поражение 5:24. В матче за 3-е место Михальцова и Ко своего уже не упустили, переиграв Англию 17:14.


Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария