Пока футбольный мундиаль движется к своему финалу на клубном европейском уровне начинают закипать страсти. Пока в борьбу вступили не самые грозные клубы, тем не менее многие игры смотрятся с интересом.

В первую очередь интерес представляли встречи с участием команд постсоветского пространства. И конечно особняком стоял матч в Кутаиси. Местные торпедовцы в свое время играли в союзной высшей и первой лигах, а Тирасполь был представлен перед самым развалом СССР неплохой командой в первой лиге. Победа в этой игре была на стороне хозяев.

Чемпионы Молдовы открыли счет на 14-ой минуте голом Зиги Бадибанги. Хозяева сравняли счет 10 минут спустя, отличился Георгий Кимадзе. Победу «Торпедо» принес удар с 11-ти метровой отметки. Пенальти безупречно пробил Георгий Кухианидзе на 64 минуте.

«Торпедо» Кутаиси – «Шериф» Тирасполь 2:1

Голы: Бадибанга, 14 – 0:1, Кимадзе, 24 – 1:1, Куханидзе, 64 (пен) – 2:1.

Торпедо: Квасхвадзе, Цхинцхадзе, Куханидзе, Азацкий, Гегечкори, Кутария, Долидзе (Дафи, 62), Кимадзе (Тугуши, 77), Марин, Глинка, Кобахидзе (Хурцилава, 83).

Шериф: Микулич, Жерсон Родригес (А.Бойчук, 78), Кристиано, Палич, Ковачевич, Кулушич, Бадибанга, Камара, Сушич, Кендыш, Капич (Жо Сантос, 67).

Судья: А.Голубевс (Латвия).

Кутаиси, стадион имени Рамаза Шенгелия.

Результаты остальных матчей:

«Алашкерт» (Армения) - «Селтик» (Шотландия) - 0:3
Голы: Эдуар, 45 (0:1). Форрест, 81 (0:2). Макгрегор, 90 (0:3).

«Флора» (Эстония) - «Хапоэль» Б-Ш (Израиль) - 1:4
Голы: Саар, 18 (0:1). Цедек, 35 - пенальти (0:2). Маман, 53 (0:3). Саппинен, 73 - пенальти (1:3). Эзра, 85 (1:4).

«Судува» (Литва) - АПОЭЛ (Кипр) - 3:1
Голы: Сисилья, 9 (1:0). Сисилья, 13 (2:0). Сисилья, 19 (3:0). Кажу, 90+4 (3:1).

«Олимпия» (Словения) - «Карабах» (Азербайджан) - 0:1
Гол: Гуррье, 79.
Удаления: Абасс («Олимпия»), 85. Гараев («Карабах»), 90+1.

«Астана» (Казахстан) - «Сутьеска» (Черногория) - 1:0
Гол: Муртазаев, 29 - пенальти.

«Спартак» (Юрмала, Латвия) - «Црвена Звезда» (Сербия) - 0:0

«Дюделанж» (Люксембург) - «Видеотон» (Венгрия) - 1:1
Голы: Хусти, 42 (0:1). Мелисс, 58 (1:1).

«Викингур» (Фареры) - ХИК (Финляндия) - 1:2
Голы: Дальстрем, 9 (0:1). Клаусс, 28 (0:2). Ватхамар, 51 (1:2).

«Шкендия» (Македония) - ТНС (Уэльс) - 5:0
Голы: Радески, 14 (1:0). Ибраими, 38 (2:0). Ибраими, 53 (3:0). Ибраими, 60 (4:0). Ибраими, 66 (5:0).

«Корк Сити» (Ирландия) - «Легия» (Польша) - 0:1
Гол: Кухарчик, 79.

«Дрита» (Косово) - «Мальме» (Швеция) - 0:3
Голы: Страндберг, 13 (0:1). Траустасон, 39 (0:2). Розенберг, 82 (0:3).

«Спартак» (Трнава, Словакия) - «Зриньски» (Босния) - 1:0
Гол: Йирка, 79.
Удаления: Чирьяк («Зриньски»), 70. Чантуришвили («Спартак» Тр), 89.

«Лудогорец» (Болгария) - «Крузейдерс» (Сев. Ирландия) - 7:0
Голы: Марселиньо, 25 (1:0). Браун, 40 - в свои ворота (2:0). Кешерю, 53 (3:0). Марселиньо, 6 (4:0). Шверчок, 73 (5:0). Шверчок, 78 (6:0). Шверчок, 80 (7:0).

«Кукеси» (Албания) - «Валлетта» (Мальта) - 0:0

«Валур» (Исландия) - «Русенборг» (Норвегия) - 1:0
Гол: Сигурбьорнссон, 84.