Субботним вечером программу двухнедельного марафона откроет встреча женских сборных России и Турции, сообщает пресс-служба ВК «Спартак-Волгоград».
В стартовом матче, как и на турнире в целом, флаг нашей страны будут защищать тринадцать ватерполисток, в том числе и представительницы волгоградского «Спартака»:
голкиперы – Анна Карнаух («КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши), Анастасия Верхоглядова («Спартак-Волгоград»);
защитники – Наталья Чурзина («Спартак-Волгоград»), Мария Борисова, Вероника Вахитова (обе – «Динамо-СКИФ ЦСП Крылатское» Москва);
подвижные нападающие – Евгения Иванова, Екатерина Прокофьева, Дарья Рыжкова (все – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»), Ольга Горбунова («Спартак-Волгоград»), Эльвина Каримова («Динамо-Уралочка» Златоуст), Алёна Сержантова («Динамо-СКИФ ЦСП Крылатское»);
центральные нападающие – Анастасия Симанович («КИНЕФ-Сургутнефтегаз») и Анна Тимофеева («ЮГРА» Ханты-Мансийск).
Вчера во второй половине дня наша дружина прибыла в столицу Каталонии, где сегодня опробует воду в бассейне «Piscines Bernat Picornell» – ватерпольной арене европейского форума.
По словам Александра Гайдукова, с которым нам удалось пообщаться перед вылетом, наставники сборной остались довольны объёмом проделанной в подготовительный период работы, а также отсутствием травмированных в составе.
К тому же главный тренер отметил боевой настрой своих подопечных и призвал болельщиков поддержать нашу сборную в предстоящих матчах.
14 июля 2018, суббота
15.00 Голландия – Хорватия
16.30 Израиль – Италия
18.00 Россия – Турция
19.30 Сербия – Германия
21.30 Франция – Греция
23.15 Венгрия – Испания
15 июля 2018, воскресенье
15.00 Турция – Венгрия
16.30 Сербия – Россия
18.00 Израиль – Голландия
19.30 Хорватия – Франция
21.30 Италия – Греция
23.00 Германия – Испания
17 июля 2018, вторник
15.00 Россия – Германия
16.30 Венгрия – Сербия
18.00 Греция – Хорватия
19.30 Франция – Израиль
21.30 Голландия – Италия
23.00 Испания – Турция
19 июля 2018, четверг
15.00 Израиль – Греция
16.30 Германия – Турция
18.00 Италия – Хорватия
19.30 Голландия – Франция
21.30 Россия – Венгрия
23.00 Сербия – Испания
21 июля 2018, суббота
15.00 Сербия – Турция
16.30 Венгрия – Германия
18.00 Израиль – Хорватия
19.30 Франция – Италия
21.30 Греция – Голландия
23.00 Испания – Россия