ВСЁ О СПОРТЕ

В самом разгаре летний сезон у представителей отечественной легкой атлетики, для которых очередным официальным состязанием стало прошедшее в Челябинске юниорское первенство России, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Там сразились все сильнейшие на сегодня в стране подданные королевы спорта не старше 19 лет. И на этом турнире национальное "золото" в копилку региона принесла волгоградка Наталья Коваленко.


Сразу отметим, что для воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва №10 и представительницы волгоградского училища олимпийского резерва это уже третий чемпионский титул на ключевых отечественных стартах.


Сначала наша перспективная землячка выиграла российские соревнования среди девушек 14-15 лет, два года назад первенствовала в состязании 17-летних спортсменок и вот теперь Коваленко отличилась уже в юниорском первенстве страны-2018 на южноуральской арене легкоатлетического комплекса имени олимпийской чемпионки Елены Елесиной.


Здесь при жесткой конкуренции борьбу за 40 медальных комплектов вели более 700 претендентов из 62-х субъектов Российской Федерации.


В родном секторе для метания копья ученице Татьяны Нижельской и Людмилы Барахтенко противостояли 15 конкуренток, но уже в первой финальной попытке волгоградка показала результат, ставший в итоге победным.


На 47 метров и 99 сантиметров отправила Наталья 600-граммовый спортивный снаряд, и этот показатель для остальных копьеметательниц так и остался недосягаемым. В итоге "золото" национального первенства вновь достается нашей землячке (на снимке).


Примечательно, что волгоградские легкоатлеты были близки к российским наградам и в ряде других дисциплин, однако до пьедестала почета не хватило совсем чуть-чуть.


Так, Данил Недригайло в многоборье, Дмитрий Костин в метании копья, Юлия Кученева в беге на 200 метров и женская эстафета 4х100 метров заняли в Челябинске на первенстве страны досадные, но почетные 4-ые места…

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария