ВСЁ О СПОРТЕ

Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с нарушением слуха (спорт глухих) финишировал в городе Смоленске, который месяц назад уже принимал ведущих мастеров страны в данной нозологической группе, только на юниорском первенстве, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Теперь и на взрослом элитном старте-2018 у волгоградцев также есть национальная награда, причем высшего достоинства.


С учетом того, что нынешний спортивный год проходит после Сурдлимпийских Игр-2017 и не включает в себя крупных и официальных международных турниров ряд ведущих отечественных атлетов летний сезон традиционно пропускают.


Тем не менее стадион местной академии физической культуры, спорта и туризма собрал более 150 сильных претендентов, отстаивающих честь порядка 30-ти российских регионов.


В усеченном составе выступала на берегах Днепра и волгоградская команда регионального Центра развития адаптивных видов спорта, но ведомая своим лидером и самым титулованным из наших действующих легкоатлетов-сурдлимпийцев Дмитрием Калмыковым, который и на этот раз продемонстрировал в секторе превосходство над конкурентами.


Трехкратный чемпион Игр в толкании ядра и метании диска в Смоленске состязался лишь в одном виде программы и уже в первой своей финальной попытке отправил 2-килограммовый снаряд на отметку 51 метр и 76 сантиметров.


Нашему 26-летнему опытнейшему мастеру спорта международного класса этого результата в дуэли дискоболов вполне хватило, чтобы намного опередить всех остальных соперников и выиграть в своей карьере очередное национальное "золото" (на снимке).


Очень близки к медалям чемпионата страны были еще двое волгоградских представителей, остановившись буквально в шаге от спортивного подиума. Так, в споре копьеметателей уступил третий приз противнику из Омска наш пока менее опытный участник Александр Поздняк.


А вчерашняя юниорка 19-летняя Юлия Герок не смогла обойти более сильных оппоненток в борьбе среди метательниц диска – у молодой волгоградки также 4-е место в российском чемпионате.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария