И не просто выигрывает, а громит соперника в канадской столице. Подопечные Марка МакДермотта были в этой игре неудержимы.

Четыре раза до этого встречались между собой мастера классического регби России и Канады, и каждый раз успех сопутствовал представителям страны «Кленового листа». Однако любая неприятная традиция рано или поздно разрушается.

В самом начале игры активнее были заокеанские регбисты. Счет открыли хозяева. Канадец Брок Сталлер точно пробил со штрафного. Но в дальнейшем доминировали на поле «медведи». В первой сорокаминутке сборная России организовала четыре попытки.

По одному заносу совершили Никита Вавилин и Алексей Михальцов, а также дубль у Антона Рудого. Трижды с реализации отличился Юрий Кушнарёв. На перерыв команды отправились при счете 26:10.

В начале второго тайма россияне усилили натиск: дубль оформил Михальцов, хет-трик – Рудой. Кушнарёв дважды был точен с реализации. Канадцы пытались переломить ход игры, но россияне смогли развить преимущество и довели матч до уверенной победы – 43:20.

Канада - Россия 20:43 (10:26)
Попытки: Кэмпбелл (34), Блевинс (74) – Рудой (10, 30, 55), Вавилин (20), Михальцов (37, 43);
Реализации: Сталлер (35), О'Лири (75) – Кушнарёв (21, 31, 38, 44, 56);
Штрафные: Сталлер (3, 47) – Кушнарёв (68);
Жёлтые карточки: нет – Проненко (58), Рудой (59).