Во второй игровой день первенства ГАУ ВО «ЦВВС «Спартак-Волгоград» среди юношей и девушек (до 17 лет) болельщикам вновь довелось понаблюдать за поединком с лихо закрученным сюжетом, но на сей раз с весьма неожиданной развязкой, сообщает пресс-служба ВК «Спартак-Волгоград».

В противостоянии двух коллективов, одержавших победы на старте соревнований, подопечные Вячеслава Ященко активно начали встречу, проведя в первом периоде в ворота соперников три безответных мяча.

Но уже после большого перерыва от солидного, казалось бы, преимущества не осталось и следа. По ходу третьей четверти дружине Юрия Смолового, перестроившей свою игру, удалось перехватить инициативу, настигнуть оппонентов и после гола Данилы Плетнёва повести в счёте – 8:7.

В заключительном отрезке ватерполисты второй команды «Спартака» на кураже развили успех, доведя матч до логического завершения. Волевая победа вывела амбициозный коллектив в единоличные лидеры.

«Спартак» (до 17 лет) – «Спартак-2» (до 17 лет) – 8:10 (3:0, 3:3, 1:5, 1:2).

Арбитр: Шайдаков А. (Волгоград).

«Спартак» (до 17 лет): Суханов – Колтунов, Караваев (2), Сафонов (2), Хальзев, Прозоров, Князев (1), Степаненко (кап.), Самошин (2), Дорофеев (1), Сычугов, Ерёменко, Туров, Пригарин.

«Спартак-2» (до 17 лет): Коваленко – Чуксин, Малетин (1), Зенин, Пахомов (1), Зотов, Барышников (2), Шачин (1), Боканев (1), Бульдин (кап.) (1), Сучков (2), Кузнецов, Горкин, Плетнёв (1).

Пенальти: 0/0 – 1/1. Удаления: 7 – 6.

В другой встрече обошлось без сюрпризов. Воспитанницы Алексея Сигитова уступили более опытным соперникам, но именно им принадлежит самая эффектная голевая комбинация сегодняшнего дня состязаний.

В начале второго периода оказавшаяся в окружении двух габаритных защитников Вера Солдатенко на исходе временного контроля атаки выдала филигранную скидку на Маргариту Кожевникову, незамедлительно отправившую мяч в ближний от вратаря угол.

«Спартак-4» (до 17 лет) – «Спартак-3» (до 17 лет) – 10:2 (4:0, 1:1, 2:1, 3:0).

«Спартак-4» (до 17 лет): Буров – Девяткин (1), Оландарев, Подлеснов (3), Кравченко (кап.) (1), Новиков, Кузнечиков (2), Мищенко, Панафидин (1), Бочков (2), Битюков, Асланян, Радченко, Ленинский.

«Спартак-3» (до 17 лет): Панникова – Хандожко, Вдовенко, Мелешкова, Кожевникова (1), Черкасова, Солдатенко, Евдокимова (кап.) (1), Пушкина.

Пенальти: 2/2 – 0/0. Удаления: 4 – 1.

Сегодня на турнире пройдут два заключительных поединка, по окончании которых состоится торжественная церемония награждения победителей и призёров соревнований.