ВСЁ О СПОРТЕ

Один из самых успешных на сегодня действующих волгоградских боксеров Максим Бабанин достойно представил Россию и свой регион на крупном международном турнире "Кубок Президента республики Казахстан", завершившимся в столице этого государства городе Астана. В копилке нашего спортсмена серебряная награда больших и престижных боксерских состязаний, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Сами организаторы называют эти соревнования "мини-чемпионатом мира", так как в них действительно выступают не только ведущие бойцы своих держав, но и в целом лучшие мастера планеты, победители и призеры крупнейших международных стартов, включая Олимпийские Игры.


Нынешний турнир, проходивший шестой раз в истории, этот статус только подтвердил. А в целом на ринге местного спорткомплекса "Даулет" за 14 комплектов наград (10 у мужчин и 4 у женщин) сразились около 200 участников, приехавших в казахстанскую столицу почти из 20 стран мира.


В их числе российская команда была представлена девятью спортсменами, а опытный волгоградец сражался в своей коронной весовой категории свыше 91 килограмма.


Успешно пройдя стадии четверть- и полуфинала, 29-летний ученик Сергея Багдасаряна, как и ожидалось, в решающем поединке встретился с сильным местным боксером вице-чемпионом мира-2017 Камшыбеком Конкабаевым.


Абсолютно равный трехраундовый бой привел к тому, что рефери лишь в один голос отдали предпочтение казахстанскому спортсмену – 3:2, у Бабанина соответственно серебряная награда и поощрительный приз в размере 1000 долларов. Для нашего бронзового медалиста прошлогоднего Евро и участника чемпионата планеты этот старт рассматривался как один из этапов подготовки к октябрьскому чемпионату России-2018.


Также впереди у волгоградского мастера спорта международного класса участие в матчевой встрече со сборной Ирландии, которая через месяц состоится в Москве, а кроме того выступление в составе российской сборной против сильных кубинцев – эту командную дуэль с грозными представителями острова Свободы намечено провести в сентябре… у нас в Волгограде!

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария