В ночь с 9 на 10 июня сборная России по регби в Денвере провела тест-матч против сборной США. Встреча началась в 03.00 по московскому времени. Россияне начали игру довольно активно и в одной из атак открыли счет в матче.

Не прошло и пяти минут, как Михаил Бабаев положил мяч в зачётку хозяев поля, а Юрий Кушнарёв, который проводил свой сотый матч за национальную команду России, отметился точной реализацией.

Однако развить свое преимущество «медведи» не смогли. А вот хозяева поля летали по полю действительно напоминая «орлов». К перерыву россияне пропустили пять заносов с тремя реализациями и штрафным – 13:34.

В начале второго тайма регбисты США отметились еще одним заносом и продолжали доминировать. Россияне во втором тайме выглядели неубедительно. В итоге поражение сборной России со счетом 13:62.

США - Россия 62:13 (34:13)

Попытки: Тауфетее (11, 37), Куилл (19), Ласике (23), Браше (39, 41), Аугспергер (71), Долан (76), Скалли (80) – Бабаев (3);
Реализации: МакГинти (20, 28, 38, 42), Мэджи (72, 77, 81) – Кушнарев (4);
Штрафные: МакГинти (35) – Кушнарев (16, 29).