Накануне состоялись очередные матчи в турнире команд непризнанных государств. В полуфиналах Северный Кипр обыграл Паданию, а Карпаталья взяла верх над Секейским краем.

Сложившие чемпионские полномочия абхазцы одержали победу над корейскими японцами и теперь в игре за 9-е место встретятся со сборной Кабилии.

На матч с корейцами Японии абхазские футболисты вышли полными решимости обыграть соперников. С первых минут игры сборная Абхазии контролировала ситуацию на поле, не давая соперникам проводить атаки на свои ворота. Еще в первой половине игры после серии передач красивым ударом нападающий Руслан Ахвледиани открыл счет – 1:0.

Во втором тайме, как и в первом, футболисты сборной Абхазии владели инициативой на поле, сборная Корейцев Японии отвечала редкими и не столь опасными выпадами на ворота соперников

За несколько минут до конца матча полузащитник абхазской команды Лаша Когония забил еще один гол – 2:0.

Еще один из фаворитов турнира — команда Западной Армении крупно проиграли Каскадии. Напомню, что чуть ранее, в четвертьфинале сборная Западной Армении, которую возглавляет бывший капитан сборной Армении Арутюн Варданян, уступила команде Секейского края со счетом 0:4 и выбыла из борьбы за медали. В том матче на 18-й минуте сборная Западной Армении осталась вдесятером – с поля был удален Раффи Кая.

Результаты вчерашних матчей:

Полуфиналы

Северный Кипр - Падания (3:2)
Голы: Билли Мехмет (36', 84'), Халил Туран (80') - Риккардо Раваси (30'), Джакомо Инноченти (47')

Карпаталья - Секейский край (4:2)
Голы: Тома Дьёрдь (36', 57'), Гергё Дьюрки (75', с пенальти), Чаба Переш (90+1') - Чаба Чизмадиа (77'), Барна Байко (79')

Матчи за 5-8 места:

Барава - Пенджаб - 0:5

Голы: Камалджат Сингх (8', 65', 72', 90+2'), Натан Минхас (46')

Каскадия - Западная Армения - 4:0
Голы: Калум Фергюсон (24', 62'), Макс Олдхэм (54'), Юри Фаркас (79')

Матчи за 9-12 места:

Абхазия - Корейцы Японии - 2:0
Голы: Руслан Ахвледиани (38'), Лаша Когония (78')

Тибет - Кабилия - 1:8
Голы: Калсанг Топгьял (43', с пенальти) - Сами Будайя (25', 74', 77', 87'), Ильяс Хадид (45'), Энцо Мезаиб (49', 51'), Наджим Буаббас (81')

Матчи за 13-16 места:

Острова Чагос - Матабелеленд - 0:1
Гол: Муса Стамбури (60')

Тамил-Илам - Тувалу - 4:3
Голы: Прасант Рагаван (7', 86', 90+1'), Джанотан Перанатан (90+4') - Алопуа Петоа (3', 73'), Сосене Ваилине (55')