ВСЁ О СПОРТЕ

Российские ватерполистки под руководством Александра Гайдукова и Андрея Белофастова завоевали бронзовые медали на завершившемся в Куньшане Суперфинале мировой лиги, сообщает пресс-служба ВК «Спартак-Волгоград».


В заключительный игровой день соревнований в матче за третье место наша команда в упорной борьбе на последней секунде встречи вырвала победу у канадской сборной, взяв реванш у «кленовых листьев» за поражение на групповом этапе турнира.


От лица многочисленной армии болельщиков мы поздравляем игроков и тренерский штаб российской дружины с повторением прошлогоднего результата и желаем нашей сборной успешного выступления на предстоящем чемпионате Европы!


РоссияКанада – 7:6 (2:2, 2:2, 1:1, 2:1).

Арбитры: Ротсарт С. (США), Савинович М. (Хорватия).

Россия: Верхоглядова – Вахитова, Прокофьева (кап.) (3), Каримова, Борисова (1), Горбунова, Сержантова (1), Симанович, Тимофеева, Чурзина, Иванова (1), Рыжкова (1) – Карнаух.

Канада: Райт К. – Алогбо (кап.), Кревье (1), Райт Э. (3), Эггенс (1), МакКи, Бехази, Лемэй-Лавуа (1), МакКилви, Сои, Пол, Фурнье – Вулпизи.

Пенальти: 1/1 – 1/1. Удаления: 9 – 5.


Состав сборной России:


1.Карнаух Анна, 1993, ЗМС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г.Кириши - вратарь

2.Верхоглядова Анастасия, 1995, МС, "Спартак-Волгоград" г. Волгоград - вратарь

3.Тимофеева Анна , 1987, ЗМС, "ЮГРА", г.Ханты-Мансийск, центральный нападающий

4.Борисова Мария, 1997, ЗМС, "Динамо" - "СКИФ" ЦСП "Крылатское" - центральный защитник

5.Вахитова Вероника, 1998, МС, "Динамо" - "СКИФ" ЦСП "Крылатское" - центральный защитник

6.Сержантова Алена, 1998, МС , "Динамо" - "СКИФ" ЦСП "Крылатское", подвижный нападающий

7.Чурзина Наталья, 1991, МС, "Спартак-Волгоград" г. Волгоград - центральный защитник

8.Горбунова Ольга, 1993, ЗМС, "Спартак-Волгоград" г. Волгоград, подвижный нападающий

9.Прокофьева Екатерина, 1991, ЗМС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г.Кириши - капитан, подвижный нападающий

10.Иванова Евгения, 1987, ЗМС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г.Кириши, подвижный нападающий

11.Рыжкова Дарья, 1995, МС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г.Кириши, подвижный нападающий

12.Симанович Анастасия, 1995, ЗМС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г.Кириши, центральный нападающий

13.Каримова Эльвина, 1994, ЗМС, "Динамо-Уралочка" г. Златоуст, подвижный нападающий


Гайдуков Александр Владимирович - Главный тренер

Белофастов Андрей Владимирович - тренер


РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕХ МАТЧЕЙ


28 мая, понедельник


Россия - Канада 9-11

США - Япония 14-4

Австралия - Нидерланды 5-7

Испания - Китай 13-6


29 мая, вторник


Россия - Япония 22-10

Испания - Нидерланды 6-7

США - Канада 12-5

Австралия - Китай 6-8


30 мая, среда


Россия - США 7-10

Испания - Австралия 10-9

Канада - Япония 13-4

Китай - Нидерланды 7-10


31 мая, четверг


Испания - Россия 11-12 (8-8 пенальти 3-4)

Китай - Канада 2-5

Нидерланды - Япония 18-7

Австралия - США 1-12


01 июня, пятница


Испания - Австралия 11-8

Китай - Япония 8-7

Россия - США 3-8

Канада - Нидерланды 5-11


02 июня, суббота


Австралия - Япония 10-7 за 7 место

Испания - Китай 10-5 за 5 место

Россия-Канада 7-6 за 3 место

США-Нидерланды 8-6 за 1 место


Фото: http://www.waterpolo.ru/

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария