В третьем туре чемпионата волгоградской области по футболу на стадионе «Электроник» футболисты «Олимпии» принимали «Ротор-Волгоград-ВКОР». Стартовали команды в турнире по-разному. ВКОРовцы одержали убедительную победу над «Академией Ротор», а вот футболисты «Олимпии» проиграли команде «БИС-Санаторный-Ротор».

Матч вызвал интерес не только у простых болельщиков, но и у специалистов. На трибуне стадиона «Электроник» внимательно наблюдали за игрой помощник главного тренера ФК «Ротор-Волгоград» Роберта Евдокимова, Валерий Бурлаченко, в компании с Игорем Меньщиковым и Александром Никитиным.

В начале матча преимуществом владели хозяева поля. Они больше владели мячом и нанесли несколько опасных ударов по воротам. Гости действовали «вторым номером», уповая на контратаки, однако успеха не добились. К перерыву счет на табло высвечивал ничейный результат – 0:0.

После перерыва активнее игру начали «сине-голубые». А вот «олимпийцы» стали острее действовать на контратаках и вскоре добились успеха. За счет индивидуальных действий обыграв защитников и поймав голкипера соперников на противоходе, мяч в дальний угол отправил Акентьев.

Второй гол не заставил себя долго ждать. Атака правым флангом завершилась прострелом во вратарскую и Лёвин с близкого расстояния расстрелял голкипера «сине-голубых» 2:0.

Чуть позже Лёвин, продемонстрировав хороший дриблинг, совершил проход к воротам оппонентов и без помех пробил по воротам – 3:0.

Четвертый гол «красно-белые» забили за несколько секунд до финального свистка арбитра. Точку в игре результативным ударом поставил Давыдов. В итоге – 4:0 убедительная победа «Олимпии».