ВСЁ О СПОРТЕ

Элита отечественной легкой атлетики официально открыла летний сезон на российской арене, где первым большим турниром-2018 стал командный чемпионат страны, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Но итог на данных соревнованиях подводится не только в общем зачете между сборными регионов, а также определяет победителей и призеров еще и в личных дисциплинах, где волгоградцы порадовали четырьмя медальными достижениями.


Столь крупный старт среди ведущих подданных королевы спорта нашей державы стадион Государственной академии физической культуры, спорта и туризма города Смоленска принял впервые: заслуженные мастера, международного класса, призеры чемпионатов мира, Европы и Олимпийских Игр – состязательный состав на берегах Днепра подобрался действительно очень солидный.


Всего же в метательных, прыжковых секторах и на беговых дорожках порядка 500 атлетов-участников, представлявших почти 60субъектов Российской Федерации, разыграли 53 комплекта наград – кроме классических и традиционных видов программы спортсмены сражались за подиум и в специальных эстафетных забегах.


Наши земляки в большой именитой компании смотрелись вполне успешно, и хотя до чемпионства мы не добрались, два титула с приставкой "вице" волгоградская легкая атлетика заносит себе в актив.


Здесь в первую очередь стоит отметить удачное выступление молодой прыгуньи тройным Валентины Косолаповой, которая в силу возраста (20 лет) состязается еще на юниорских соревнованиях.


Теперь ученица Нелли Блиновой соперничала с куда более старшими и опытными конкурентками, да и вообще на взрослом национальном уровне для девушки это был дебют, который сразу же оказался более чем достойным.


14.09 – приличный результат, показанный волгоградкой, стал её личным рекордом, принеся победительнице юниорского первенства континента-2015 российское "серебро".


А лучше в этом секторе смогла проявить себя лишь триумфатор и призер чемпионатов мира и Европы разных лет маститая хабаровчанка Екатерина Конева.


Еще один второй приз на смоленской арене завоевал и наш прыгун в длину Денис Богданов (7м 66см), проиграв всего-то два обидных сантиметра противнику из Краснодара. Отметились мы наградой и в мужском тройном прыжке, где (также как и Валентина) отчаянно бился со взрослыми оппонентами 21-летний Виталий Павлов.


Обойти соперников из Самары и Хабаровска, увы, не удалось – у молодого волгоградца трудовая и заслуженная "бронза" этих соревнований. И разбавила эту прыжковую коллекцию командного чемпионата России наша женская эстафетная команда в беге 4х100 метров с барьерами.


Здесь волгоградский квартет спортсменок в составе Светланы Ткаченко, Евгении Зинченко, Валерии Фроловой и Ольги Фоминой финишировал с третьим временем после сильных противниц из Москвы и Санкт-Петербурга.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария