ВСЁ О СПОРТЕ

Соревнования прошли в российской столице, где за титулы, награды и места в отечественной сборной своего возраста сразились ведущие спортсмены не старше 18 лет, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


В очередной раз в ходе главных национальных соревнований не остались без медалей и волгоградские участники, показавшие по итогам финальных заездов три призовых результата.


На старт регаты, проходившей в Москве на традиционном для подобных баталий олимпийском гребном канале "Крылатское", вышли более двухсот молодых гребцов почти из 30 российских регионов, сразившихся за 24 комплекта наград.


К тому же турнир являлся ключевым отборочным стартом в национальную команду, которая нынешним летом выступит на юниорских первенствах Европы и мира, а потому гонки на столичном водоеме прошли при сумасшедшей конкуренции и с очень приличными результатами.


В частности, по своим показателям выполнили нормативы мастеров спорта России наши молодые и перспективные гребцы Данил Положенцев и Дарья Гладкова, которые и стали медалистами этих официальных соревнований.


В Москве воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва сумел пробиться в три финальных заезда, но наиболее успешным для Данила выдалась дистанция 1000 метров в каноэ-двойке (олимпийский вид программы), где в состязании 20 экипажей 18-летний волгоградец вместе с челябинцем Дмитрием Мазаном уступили победу лишь сильному рязанско-московскому дуэту и завоевали на первенстве страны серебряные медали.


В очередной раз отличилась и еще одна ученица Дмитрия Петрова совсем юная каноистка и неоднократный призер многих серьезных стартов на юношеском уровне Дарья Гладкова (на снимке на церемонии награждения), выигравшая на российском юниорском форуме две бронзовые медали турнира.


Сначала в личном спринте на 200-метровке (также олимпийская дистанция), где было заявлено почти 30 соперниц, наша 16-летняя спортсменка отстала на финише только от более старших конкуренток из Твери и Пермского края.


А еще одну национальную "бронзу" волгоградка завоевала в каноэ-двойке вместе с челябинской напарницей Анной Князевой по итогам финальной гонки на полукилометровом отрезке.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария