Счет в матче открыла местная команда. Иван Федиско огорчил бывших одноклубников. Однако в ответной атаке Андрей Мазаев восстановил равновесие.

В дальнейшем игра шла под диктовку уфимцев, которые были впереди на 2-3 мяча, но ближе к 20-й минуте волгоградцы не только сравняли счет на табло, но и вышли вперед – 11:10.

И все же на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гандболистов Уфы – 16:15. В начале второго тайма хозяева смогли развить успех. Им удалось провести три результативные атаки подряд – 19:15.

Но ближе к середине второй половины встречи инициативу вновь перехватил «Каустик» - 22:19. В оставшееся время подопечные Дмитрий Бочарникова не позволили оппонентам переломить ход поединка и довели матч до победы – 33:28.

УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) – «Каустик» (Волгоград) 28:33 (16:15).

УГНТУ-ВНЗМ: Шелудько (Мочалов) – Федиско (2), Свинин (5), Буш (2), Булкин (4), Косенков, Макин (2), Ломов (1), Гетманов (4), Фомичев (4), Кононов (1), Киреев (2), Марков (1).

«Каустик»: Лысаков (Лысенко) – Косогов (1), Фокин (5), Гугняев (3), Мазаев (12), Денисов, Макришин (5), Мусаев (4), Долина (1), Тафинцев (1), Наконечный (1).

Штрафное время: 4 – 2. 7-метровые: 1/1 – 5/2.

Судьи: В. Бахтин, В. Ковалев (оба – Омск).