В финальном матче «Континентального Щита» российская команда выиграла клуб из Германии «Хайдельбергер», финальный счет 24:20.

В первом тайме «тяжелая машина» контролировала ход матча, были выиграны больше половины схваток и коридоров гостей.

За счет слаженной и мощной игры в атаке Виталию Орлову удалось открыть счет попыткам на 25 минуте, Юрий Кушнарев пробил реализацию, а в конце тайма и штрафной. Соперник в первом тайме набрал очки за счет двух штрафных.

Во втором тайме чемпионы Германии не поменяли свою игру и продолжали терять мяч, а «Енисей-СТМ» обгонял и задавливал соперника в схватках.

Такая активная и быстрая командная игра позволила положить попытки Улдису Саулите и Брендану Оуэну, все с конверсиями Юрия Кушнарева.

Регбисты «Хайдельбергера» не хотели просто отдавать победу и в конце второго тайма мобилизовались для двух попыток, бьющий пробил конверсии, но этого не хватило, чтобы сломить дух «Сибирской тяжелой машины»!

«Енисей-СТМ» - «Гейдельберг» 24:20 (10:6)

Попытки: Орлов (25), Саулите (47), Оуэн (49) – Феррейра (67), Шульте (70);

Реализации: Кушнарев (26, 47, 51) – Паркинсон (68, 72);

Штрафные: Кушнарев (40) – Паркинсон (3, 35).