ВСЁ О СПОРТЕ

Уже 17 лет Открытый Чемпионат Волгоградской области и города Волжского по бодибилдингу и фитнесу памяти Евгения Кизилова - самое яркое, зрелищное, незабываемое и обсуждаемое спортивное событие города Волжского, которого ждут не только спортсмены, но и жители нашей области.


На этот раз традиционные соревнования пройдут 6 мая. Начало в 17-00. Программа включает в себя следующие дисциплины: фитнес-бикини у женщин, пляжный и классический бодибилдинг у мужчин.


Чемпионат является не только традиционным в Волгоградском регионе, но и крупным спортивным мероприятием во всём Южном Федеральном Округе. Здесь соберутся сильнейшие спортсмены юга России.


В этом году соревнования проводятся 6 мая в ФОКе "Авангард" г. Волжский. Начало в 17-00. ФОК "Авангард" - ул. Дружбы, 48б.


Волжский бодибилдинг зародился в восьмидесятые годы прошлого века. В те самые годы, когда само зарубежное название этого вида спорта в устах высоких должностных лиц звучало как ругательство.



К слову «культурист» тоже относились с недоверием. Чтобы и волки были сыты, и овцы – целы, ревнители здорового духа в красивом теле придумали нейтральный термин – «атлетическая гимнастика». Ею они официально и занимались.


Красивое тело мечтает иметь каждый. А вот сделать его таковым, наперекор собственной природе, дано немногим. В этом спортивном отборе, почти по Дарвину, выживают сильные не только телом, но и духом.


Так что, если вы хотите увидеть зримое воплощение мечты о людях, которые сделали себя сами, спешите на чемпионат памяти Евгения Кизилова.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария