В первом четвертьфинальном поединке с ватерполистами питерской «Балтики» волгоградцы без особых проблем одержали победу. Уже в первой восьмиминутке «красно-белые» трижды поразили ворота оппонентов, оставив свои в неприкосновенности.

Во второй четверти балтийцы «огрызнулись», и даже выиграли локальный отрезок со счетом 3:2. Но уже после перерыва подопечные Владимира Карабутова расставили всё по своим местам.

Одиннадцать раз волгоградцы огорчили вратаря питерской команды, тогда как представители Северной Пальмиры лишь дважды праздновали успех.

Финальная сирена фиксирует убедительную победу волгоградской ватерпольной дружины со счетом 16:5. И сегодня соперники проведут повторный поединок.

«Балтика» Санкт-Петербург –«Спартак-Волгоград»– 5:16 (0:3, 3:2, 1:7, 1:4).

Арбитры: Садеков И. (Москва), Карузин А. (Дзержинск).

«Балтика» Санкт-Петербург: Богданов – Янков, Сафонов, Горовой (1), Харламов, Божков (1), Яценко (кап.), Мальцев, Житник (1), Сафонов, Манафов (1), Михайлов (1) – Лазарев.

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Еськов (1), Юрчик (2), Чешев (1), Круг, Ашаев (4), Халтурин (2), Андрюков (1), Шайхутдинов (1), Рудай (1), Киселёв (2), Агарков (кап.) (1) – Федотов П.

Удаления:15 – 7.