Гандболистки волгоградского «Динамо» уступили в ответной игре подмосковной «Звезде». В дебюте волгоградки имели преимущество. Едва секундная стрелка на электронном табло описала полукруг, как Юлия Маркова открывает счет в матче.

Ирина Никитина восстанавливает равновесие, однако Анастасия Макина вновь заставляет капитулировать вратаря «Звезды» Эвелину Аношкину.

Никитина реализует пенальти, но Маркова забивает с игры — 3:2. Лишь на 8-й минуте хозяйки паркета смогли впервые в матче выйти вперед — 4:3.

Тем не менее, игра идет мяч в мяч и лишь в концовке первой половины игры местной команде удалось организовать небольшой отрыв и уйти на перерыв с преимуществом в три мяча — 13:10.

Во втором тайме звенигородкам удалось сохранить преимущество. Подмосковные гандболистки не позволили волгоградкам во второй раз сотворить сенсацию, и довели матч до победы — 25:19.

Таким образом счет в серии до двух побед сравнялся — 1:1, и сегодня в Звенигороде пройдет третий решающий поединок.

"Звезда" (Звенигород) - "Динамо-Синара" (Волгоград) 25:19 (13:10)
"Звезда": Шулега (14/29=48%), Аношкина (0/3=0%);
Листопад - 7/4, Винюкова - 3, Климанцева - 3, Никитина И. - 3/1, Богдашева - 3 (2 мин.), Захарова - 2 (2 мин.), Осипова - 1, Герасимова - 1, Церковнюк - 1 (2 мин.), Амельченко - 1, Триобчук (2 мин.).
"Динамо-Синара": Верещак (0/2=0%), Титовская (13/28=46%), Панченко (2/10=20%);
Маркова - 7/1, Старшова - 3, Синицына - 3, Кузнецова - 2, Макина - 2, Колодяжная - 1 (4 мин.), Мухина - 1.

Семиметровые: 5/6-1/1. Штраф: 8-4 мин. Судьи: Антон Анташев, Денис Мусатов.