Волгоградские гандболистки одержали сенсационную победу в домашнем поединке над подмосковной «Звездой». Матч с командой Звенигорода волгоградки провели на «отлично».

С первых минут на паркете завязалась напряженная борьба, хотя поначалу подмосковная команда за счет опыта имела превосходство.

Несмотря на то, что к третьей минуте волгоградки повели в счете – 2:1, звенигородки в течение пяти следующих минут поставили динамовскую молодежь на место – 2:5.

В оставшееся время первого тайма гандболистки «Звезды» не выпускали инициативу из рук, продолжая лидировать. И все же к перерыву преимущество гостей было незначительным – 12:14.

Начало второго тайма стало продолжением первого. Подмосковная команда пыталась уйти в отрыв – хозяйки паркета были в роли догоняющих.

Однако блестящая игра в обороне и результативная игра в атаке подарили подопечным Николая Измайлова надежду на успех. К середине второй тридцатиминутки табло отражало равновесие – 18:18.

Дальше игра шла как на качелях. Однако волгоградки поймав кураж понеслись в атаку, раз за разом сминая оборону соперниц. За пять минут до сирены Юлия Маркова реализует семиметровый и выводит «Динамо» вперед – 25:24.

Гости свои шансы в атаке не используют, а Маркова вновь не промахивается с пенальти, а затем Анастасия Старшова закрепляет успех подруги по команде. В итоге – 27:24, победа «бело-голубых».