Женская сборная России W16 (хоккеистки до 16 лет) под руководством Евгения Бобарико успешно выступает на Кубке Европы среди женских юниорских команд, который проходит в городе Виерумяки (Финляндия).

Участие в турнире принимают десять команд, поделенных на две группы. Сборная России играет в группе Б, где, помимо нее, также выступают команды Швейцарии, Норвегии, Финляндии и Германии. По регламенту турнира на групповом этапе команды проводят матчи из двух периодов по 20 минут. Последующие встречи плей-офф пройдут по стандартной системе: три периода по 20 минут.

В третьем матче на Кубке Европы по хоккею среди юниорок до 16 лет сборная России под руководством главного тренера Евгения Бобарико сегодня утром по буллитам обыграла финскую сборную, составленную из кандидаток в старшую молодёжную команду до 18 лет (выступают вне зачёта вместо не приехавшей сборной Франции) со счётом 2:1-Б.

Финляндия U18 – Россия U16 — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1) - по буллитам.

17 апреля 2018 года. Финляндия. Хамяэнлинна.
Голы:
0:1 — Борискова (Шкалёва) — 18:51;
1:1 — Пёлькки (Аитта, Щутскофф) — 27:32 (мен.);
1:2 — Лучникова — 40:00 (решающий буллит).
Броски: 11 — 44.
Штрафное время: 0 — 0.

Состав сборной России:
Алпатова; Махмутова — Шмыкова, Лучникова — Лидская — Маркова; Коваленко — Понятовская, Борискова — Шашкина — Шкалёва; Петина — Рахимова, Давлетшина — Глухарёва — Коржакова; Жигулина — Ахметова, Лифатова — Кораблина — Дрындина.

Напомним, что вчера вечером, в своём втором матче на Кубке Европы по хоккею среди юниорок до 16 лет сборная России под руководством главного тренера Евгения Бобарико разгромила норвежских сверстниц со счётом 13:0.

Россия U16 — Норвегия U16 – 13:0 (9:0, 4:0).

16 апреля 2018 года. Финляндия. Хамяэнлинна.
12:0 — Маркова (Лучникова, Лидская) — 35:12;
13:0 — Шашкина (Шкалёва, Борискова) — 39:35.

Броски: 43 — 4.
Штрафное время: 2 — 6.

Горшунова; Махмутова — Шмыкова, Лучникова — Лидская — Маркова; Коваленко — Понятовская, Борискова — Шашкина — Шкалёва; Петина — Рахимова, Давлетшина — Глухарёва — Коржакова; Жигулина — Ахметова, Лифатова — Кораблина — Дрындина.

Ну а стартовала на турнире юниорская женская сборная России с уверенной победы над сверстницами из Швейцарии. Шесть безответных шайб влетело в ворота соперниц за 40 минут игры.

Швейцария U16 – Россия U16 0:6 (0:3, 0:3).