Во втором матче группового этапа кубка России волгоградки разгромили команду «Штурм 2002» со счетом 19:8. В первой четверти соперницы смогли оказать достойное сопротивление и даже завершили первую восьмиминутку в свою пользу.

Впрочем, наказание за это последовало незамедлительно. Во второй четверти «красно-белые» отправили в ворота строптивых оппоненток восемь безответных мячей.

После большого перерыва волгоградская ватерпольная дружина продолжала доминировать и довела матч до уверенной победы. По четыре мяча в этом матче забросили в ворота соперниц Ксения Иванчишина, Дарья Герзанич и Василиса Подельщикова.

«Спартак-Волгоград» – «Штурм 2002» МО – 19:8 (2:3, 8:0, 3:2, 6:3).

Арбитры: Баранова Г., Комарова Е. (обе – Кириши).

«Спартак-Волгоград»: Панфилова – Герзанич (4), Федотова, Подельщикова (4), Котова (1), Троцкая (2), Кубанцева, Горбунова (кап.) (2), Чурзина, Толкунова (2), Иванчишина (4), Антонова – Верхоглядова.

«Штурм 2002» МО: Проскурина – Дорошкевич, Жукова, Клишина, Добрякова Н., Тучина (кап.), Плюсова, Разинькова, Муиссу, Кичерова, Зеленковская, Добрякова В. – Кордюкова.

Пенальти: 1/1 – 0/0. Удаления: 11 – 6.