В ответном матче 1/4 финала плей-офф чемпионата России среди команд суперлиги в Тольятти гандболистки волгоградского «Динамо» уступили местной «Ладе» – 32:20 (13:10).

Несмотря на крупное поражение в домашнем матче волгоградки были настроены решительно и были готовы дать бой хозяйкам паркета. В первой половине первого тайма игра шла мяч в мяч, и местная команда имела незначительное превосходство. Активны у волгоградок в атаке были Юлия Маркова и Анастасия Макина.

Перед уходом команд в раздевалки счет на табло – 13:10 в пользу «Лады». После перерыва более опытные соперницы взяли игру под свой контроль и постепенно стали уходить в отрыв. Финальная сирена фиксирует поражение подопечных Николая Измайлова со счетом 20:32.

«Лада» (Тольятти) – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 32:20 (13:10). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 8/5-4/2. Штраф: 8-6 мин. Судьи: Гомбалевская, Завьялова (обе – Москва).

«Лада»: Лагина (0/6=0%), Уткина (8/22=36%); Какмоля – 2/1, Михайличенко – 6/2, Кудрявцева – 1 (2 мин.), Дмитриева – 5 (2 мин.), Ведёхина – 3, Голец – 1, Санникова – 3, Щербак, Носикова – 6/2, Н. Иванова – 1, Новосёлова (2 мин.), Гафонова, Снопова – 1, Тарасова – 3/1 (2 мин.).

«Динамо-Синара»: Верещак (1/14=7%), Титовская (3/11=27%), Панченко (3/14=21%); Старшова – 3, Алирзаева, А. Иванова – 1 (2 мин.), Маркова – 5/1, Ганичева, Баранова, Колодяжная – 1, Синицына – 3, Смирнова, Кузнецова – 4, Макина – 3/1 (4 мин.).