Волгоградки, которые являются одним из главных фаворитом турнира, встречались с действующим чемпионом – командой Майкопа. До середины первого тайма на паркете шла равная борьба, а затем наша команда постепенно стала уходить в отрыв.

К перерыву преимущество подопечных Василия Бушнева и Анны Сидоричевой достигало восьми мячей – 17:9. Во втором тайме наши девушки продолжали доминировать и уверенно довели матч до победы – 36:22.

Волгоградская область - Майкоп 36:22 (17:9)

Волгоградская область: Полякова - 4, Белолипецкая - 4, Обижаева - 4, Скивко - 6 (2 мин.), Коробова - 2, Кондрашова - 1 (2 мин.), Стаценко - 4 (4 мин.), Данилова - 1, Дудкина - 7/3, Лыжина - 3.
Майкоп: Кожубекова - 10/3, Лагвиненко - 1, Куцевалова - 1, Никулина - 4 (2 мин.), Морозова Алина - 3, Кучеренко - (2 мин.), Баева - 3.

Семиметровые: 3/4 - 3/6. Штраф: 8 - 4 мин.