Матч между гандбольными школами Волгограда и Тольятти болельщики и специалисты ждали с большим интересом, и поединок не обманул ожидания. Это было настоящее дерби.

Волгоградки на правах хозяек уверено вели игру в первом тайме и перед перерывом имели комфортное преимущество в четыре мяча – 15:11. Однако в подобной игре всё меняется очень быстро.

Во втором тайме гандболистки Самарской области вышли заряженными на борьбу. Через несколько минут им удалось сократить разрыв в счете до минимума – 15:14.

В середине второго тайма соперницы не только сравняли результат на табло, но и вышли вперед. В дальнейшем игра напоминала качели. Накал страстей просто зашкаливал. Однако в концовке матча больше сил и хладнокровия оказалось у хозяек паркета, которые смогли одержать победу со счетом 25:21.

Волгоградская область - Самарская область 25:21 (15:11)

Волгоградская область: Полякова - 7, Белолипецкая - 1, Обижаева - 4, Скивко - 6, Стаценко - 6/3 (4 мин.), Данилова - 1, Дудкина - (2 мин.).
Самарская область: Зиновьева - 1, Карпунина - 5/5, Тарабрина - 1, Кипень - 2 (2 мин.), Федосова - 4/1 (4 мин.), Дудко - 1, Щеглова - 5, Сухова - 2.

Семиметровые: 3/3 - 6/8. Штраф: 6 - 6 мин.