С 22 по 24 марта 2018 года Ульяновск проходит Первенство мира по хоккею с мячом среди старших юношей (U-17). В соревнованиях на льду крытой «Волга-Спорт-Арены» принимают участие 5 сборных — России, Швеции, Финляндии, Норвегии и Казахстана.

Честь нашей страны на берегах Волги защищают сильнейшие хоккеисты в своей возрастной категории под руководством главного тренера Аркадия Попкова.

В стартовом поединке россияне взяли верх над командой Финляндии со счетом 10:0. Уже после первого тайма хозяева турнира отправили в ворота соперников четыре безответных мяча, а после перерыва смогли развить успех.

РОССИЯ – ФИНЛЯНДИЯ – 10:0 (4:0)

Голы: Беляев, 1, 35; Белошицкий, 2, 42 – с углового, 53; Рагулин, 13, 49; Ахманаев, 48; Рагулин, 49; Кураев, 55.

Штраф: 18-12.