ВСЁ О СПОРТЕ

В минувшее воскресенье в столице Болгарии Софии завершился юниорский чемпионат мира по фигурному катанию на коньках. Сборная России выступила на мировом форуме блестяще, завоевав 9 медалей из 12 возможных, сообщает пресс-служба ГАУ ВО СШ по ЗВС.


Обладателем одной из этих наград - самой, пожалуй, сенсационной - стал воспитанник волгоградской областной школы зимних видов спорта Артур Даниелян.


Фигурист, азы своего вида спорта постигавший под руководством Людмилы Пучковой, в 2015 году стал первым учеником в истории ГАУ ВО "СШ по ЗВС", выполнившим норматив кандидата в мастера спорта - к тому времени Артур занимался уже в группе тренера Екатерины Жариновой.



Теперь же спортсмен, представляющий ныне столичный ЦСКА и тренирующийся у Марины Селицкой и Елены Буяновой, на своем дебютном мировом первенстве удостоился вице-чемпионского звания.


После короткой программы Даниелян занимал промежуточное восьмое место из 48 участников, среди которых он был самым юным - четырнадцатилетний спортсмен соперничал с юношами на 3-4 года старше.



Войти в десятку по итогам чемпионата уже было бы большим успехом, но Артур в произвольной программе выступил практически безупречно, в то время как другие претенденты на медали совершили ряд серьезных ошибок и выбыли из борьбы за призовые места.


Суммарный результат Даниеляна - 218.76 балла - позволил ему подняться на вторую ступень пьедестала почета. Выиграл соревнования еще один российский фигурист - восемнадцатилетний москвич Алексей Ерохов, "бронза" у итальянца Маттео Риццо.


Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария