Гандболистки Волгоградской области завоевали серебро на финальном этапе первенства России, который проходил в Ростове-на-Дону.

За медали соревнований вели борьбу девять команд: Ростовская, Московская, Самарская, Волгоградская, Астраханская области, Ставропольский и Краснодарский край, а также Москва и Санкт-Петербург.

Волгоградки на предварительном этапе выступали в группе «Б», где поочередно переиграли всех своих соперниц: гандболисток Санкт-Петербурга 46:21, Астрахани 32:26 и Краснодара 26:17.

На стадии плей-офф наши землячки уступили команде Самарской области 21:26, а затем взяли верх над соперницами из Московской области 29:26 и в итоге взяли второе место. Первыми стали представительницы Самарской области, а «бронза» у подмосковной команды.