На зимнем стадионе Санкт-Петербурга завершилось Первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет в помещении. В тройном прыжке не было равных волгоградской спортсменке Валентине Косолаповой, которой удалось улететь на 13.31 м. Второе место заняла Елена Дрожилина с результатом 13.28 м. На третью ступень пьедестала почета в этом виде программы поднялась Диана Адасько, ее результат — 13.04 м, сообщает пресс-служба ВФЛА.

- Конкуренция была очень серьезной, - поделилась Валентина Косолапова. - Но я смогла собраться в последней попытке и показать результат, не самый лучший, но этого хватило, чтобы одержать победу.

В секторе тройного прыжка у юниоров лучшим с результатом 16.78 м был Виталий Павлов. Прыжок на 16.31 м принес второе место Денису Обертышеву. Замкнул тройку призеров в этом виде программы Артем Молотков, его результат — 15.91 м. Отметим, что этот прыжок дал Артему возможность выполнить норматив «Мастер спорта России».

У юниорок в тройном прыжке не было равных Валентине Косолаповой, которой удалось улететь на 13.31 м. Второе место заняла Елена Дрожилина с результатом 13.28 м. На третью ступень пьедестала почета в этом виде программы поднялась Диана Адасько, ее результат — 13.04 м.

В секторе прыжков в высоту у юниорок выше всех удалось взметнуться Дарье Слеповой, ее результат — 1.82 м позволил выполнить норматив «Мастер спорта России». Второе место завоевала Алиса Преснякова с прыжком на 1.79 м. Третье место завоевала Софья Воронина, ее результат — 1.79 м.

В беге на 1500 м у юниорок сегодня не было равных Алисе Сиблани, которая преодолела дистанцию за 4:22.08. Второе место завоевала Любовь Павленко, ее время — 4:22.15. Замкнула тройку призеров в этом виде программы с результатом 4:24.94 Виктория Морозова.

У юниоров на этой дистанции быстрее всех был Сергей Петров, который преодолел дистанцию за 3:50.16. Вторым со временем 3:50.64 финишировал Константин Плохотников. Третье место завоевал Александр Васильев, его результат — 3:52.77.

В эстафете 4х400 м у юниоров быстрее всех была команда из Санкт-Петербурга. Андрей Кухаренко, Владислав Новоторов, Кирилл Лужинский и Кирилл Колосов победили с результатом 3:09.30 и установили рекорд России среде юниоров до 23 лет. Второй к финишу пришла эстафетная команда из Свердловской области.

Никита Мишин, Антон Балыкин, Антон Маркунасов и Рудольф Верховых преодолели дистанцию за 3:12.62. Третьей к финишу пришла эстафетная бригада из Курской области. Никита Проскурин, Андрей Федоров, Максим Федяев и Кирилл Лямин показали в своем эстафетном забеге 3:12.77.

В эстафете 4х400 м у юниорок также с рекордом России среди юниорок до 23 лет сильнее вновь были питерские спортсмены. Екатерина Копрова, Валерия Цаплина, Екатерина Тюрина, Елизавета Федосеева пробежали эстафету за 3:40.40. Второй стала эстафетная команда Краснодарского края.

Олеся Солдатова, Дженнифер Акиниймика, Ксения Новак и Полина Миллер пробежали эстафету за 4:40.69. Третьей финишировала со временем 4:42.94 эстафетная команда Московской области — Анастасия Беднова, Елизавета Цыганова, Анастасия Еремеева, Алена Агапова.