В первый день февраля был сыгран последний матч предварительного этапа Первенства России среди женских команд молодёжного состава, сообщает пресс-служба ФГР.
Места в зонах «Север» и «Юг» по итогам предварительного этапа распределились следующим образом:
Зона «Север»
Лада-2 (Тольятти) – 40 очков (+20 =0 -0)
Звезда-2 (Звенигород) – 32 очка (+16 =0 -4)
Луч-2 (Москва) – 24 очка (+12 =0 -8)
Олимп (Тольятти) – 10 очков (+4 =2 -14)
СШОР № 13 Алиса (Уфа) – 10 очков (+5 =0 -15)
Университет-2 (Ижевск) – 4 очка (+1 =2 -17)
Лучшие бомбардиры:
Василиса Кунгурцева (Университет-2) – 173 мяча
Анастасия Ершова (Луч-2) – 110 мячей
Каролина Кашамова (Олимп) – 109 мячей
Зона «Юг»
Кубань-2 (Краснодар) – 37 очков (+18 =1 -5)
Динамо-СШОР (Волгоград) – 36 очков (+18 =0 -6)
Астраханочка-2 (Астрахань) – 30 очков (+15 =0 -9)
Ростов-Дон-2-УОР (Ростов-на-Дону) – 28 очков (+13 =2 -9)
АГУ-Адыиф-2 (Майкоп) – 19 очков (+9 =1 -14)
Ставрополье-СУОР (Ставрополь) – 18 очков (+9 =0 -15)
Ростов-Дон-3-СШ-13 (Ростов-на-Дону) – 0 очков (+0 =0 -24)
Лучшие бомбардиры:
Анна Волкова (АГУ-Адыиф-2) – 174 мяча
Анастасия Приданкина (Ростов-Дон-3 СШ-13) – 154 мяча
Галина Измайлова (Астраханочка-2) – 136 мячей
Анастасия Шавман (Ростов-Дон-2 УОР) – 136 мячей
Четыре лучшие команды каждой зоны вышли в финальный этап, где поборются за первое место в групповом турнире. На этой стадии команды будут играть только с соперниками из другой зоны (по 2 матча дома и на выезде). Пять остальных команд сыграют в турнире за 9-13 места.
Расписание игр Первенства России по гандболу среди женских команд молодежного состава (юниорки до 21 года) сезона 2017-2018 гг. Игры за 1-8 места.
14.02.2018 Динамо - СШОР - Звезда-2 Волгоград
15.02.2018 Динамо - СШОР - Звезда-2 Волгоград
17.02.2018 Динамо - СШОР - Луч-2 Волгоград
18.02.2018 Динамо - СШОР - Луч-2 Волгоград
14.04.2018 Олимп - Динамо - СШОР Тольятти
15.04.2018 Олимп - Динамо - СШОР Тольятти
17.04.2018 Лада-2 - Динамо - СШОР Тольятти
18.04.2018 Лада-2 - Динамо - СШОР Тольятти
28.04.2018 Динамо - СШОР - Лада-2 Волгоград
29.04.2018 Динамо - СШОР - Лада-2 Волгоград
01.05.2018 Динамо - СШОР - Олимп Волгоград
02.05.2018 Динамо - СШОР - Олимп Волгоград
12.05.2018 Луч-2 - Динамо - СШОР Москва
13.05.2018 Луч-2 - Динамо - СШОР Москва
15.05.2018 Звезда-2 - Динамо - СШОР Звенигород
16.05.2018 Звезда-2 - Динамо - СШОР Звенигород