ВСЁ О СПОРТЕ

В манеже волгоградской академии физической культуры финишировал зимний чемпионат, а также первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России по легкой атлетике. Для хозяев большого состязательного мероприятия выступление на этом спортивном форуме сложилось довольно успешно как по личным показателям, так и в общекомандном зачете, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Эти крупные официальные соревнования практически на старте зимнего сезона наша спортивная арена принимала уже далеко не впервые. Традиционно соперничество на беговых дорожках, в прыжковых дисциплинах и в секторе для толкания ядра проходило в четырех возрастных категориях: под сводами манежа ВГАФК состязались взрослые атлеты, молодежь (до 23-х лет), юниоры (до 20 лет) и также отдельно разыграли свои медальные комплекты юноши и девушки до 18 лет.


Всего же главный турнир среди ведущих подданных королевы спорта ЮФО и СКФО собрал на борьбу почти 800 участников, приехавших в наш город-герой из 12 субъектов РФ, включая, разумеется, большую делегацию из Волгоградской области.


Также своих представителей делегировали к нам в гости республики Адыгея, Крым, Дагестан, Северная Осетия, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Ингушетия, Ростовская и Астраханская регионы, Краснодарский и Ставропольский края.


В течение трех дней легкоатлетических баталий претенденты сражались в 15 видах программы и таким образом определили в каждом возрасте у мужчин и женщин 120 сильнейших на данном престижном старте. В этой чемпионской компании у наших земляков 36 победных результатов - 33 индивидуальных и плюс в трех эстафетах 4х200метров. Причем для пятерых волгоградских спортсменов личные соревнования стали "золотыми" дважды.


В своих возрастных первенствах забеги на 60 и 200 метров выиграли Олег Стукалов и Кристина Евстигнеева; Владимир Кожухов и Даниил Барельников были лучшими на дистанциях 3000 метров и 2000 – с препятствиями, а Любовь Мордовина обошла всех конкуренток на отрезках в полтора и три километра.


Еще стоит отметить, что победивший в беге на 60 метров с барьерами у взрослых мастеров наш спринтер Максим Лобков, впервые выполнил норматив мастера спорта России. Теперь всех показавших на турнире в Волгограде высокие результаты ждет финальная часть зимней программы - чемпионат и первенства страны по легкой атлетике, которые пройдут по своим возрастам уже в разных российских городах до конца февраля.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария