Ватерполисты команды «Спартак-Волгоград-2» встречались сегодня с молодежной сборной Москвы. Не далее как вчера аутсайдер турнира одержал свою первую победу над представителями подмосковного «УОР №4-Штурм 2002», и был не прочь дать бой «красно-белым».

Москвичи уже в дебюте встречи заявили о своих серьезных намерениях. Первая четверть завершилась со счетом 3:3. Ближе к большому перерыву наши земляки смогли навязать оппонентам свое преимущество, отправив в ворота соперника два безответных мяча.

Однако в третьей восьмиминутке столичные ватерполисты оказались настойчивыми, выиграв локальный отрезок – 2:1. Заключительная четверть по счету оказалось повторением первой. Команды обменялись тремя результативными атаками, что в итоге предопределило непростую победу волгоградской ватерпольной дружины – 9:8.

«Спартак-Волгоград 2»Сборная Москвы (мол.) – 9:8 (3:3, 2:0, 1:2, 3:3).

Арбитры: Званбая Б., Шутов М. (оба – Москва).

«Спартак-Волгоград 2»: Трусов – Мерш, Никитский, Чумаков (3), Алексеев (кап.), Босслер (1), Маклецов, Козлов, Носаев (1), Догадин, Гончарук (1), Усов (3) – Стаценко.

Сборная Москвы (мол.): Андреев – Уткин, Чернышев (1), Никульцов (кап.) (3), Крюков, Харитонов, Татаринцев, Ганиев (2), Бубнов, Семёнов (2), Шашин, Николаев – Бондарев.

Удаления: 5 – 2.