Женская сборная России убедительной победой завершила предварительный этап ЧМ-2018 в Китае.

Чемпионат мира. Чэндэ. Женщины. Группа A. 3-й тур

Россия – США – 5:0 (4:0)

Голы: Родионова, 5 (1:0). Родионова, 9 (2:0). Родионова, 17 (3:0). Липанова, 23 (4:0). Михайлова, 37 (5:0).

Сегодня, 11 января, россиянки разгромили сборную США — 5:0. Этот успех стал третьим кряду для отечественной команды, ранее переигравшей Норвегию (5:0) и Швецию (3:1).

Хет-триком «выстрелила» Ольга Родионова, трижды огорчившая заокеанских хоккеистов в течении 12 минут — с 5-ой по 17-ую. Ещё по голу в общекомандную копилку принесли Карина Липанова (с пенальти) и Галина Михайлова.

В полуфинале сборная России встретится с победителем противостояния команд, занявших четвертое место в группе, А и первое в группе В. Матч начнётся 12 января в 13:30 (по местному времени).