В завершающем матче третьего тура чемпионата страны среди женских команд Суперлиги хозяйки воды, ватерполистки «Спартака», принимали безоговорочного лидера российского женского водного поло – команду «КИНЕФ-Сургуртнефтегаз».

Попытка дать бой чемпиону страны на глазах у своих болельщиков успехом не увенчалась. Хотя начали наши девушки довольно боевито. Уже в начале первой четверти Иванчишина завершает атаку своей команды с левого фланга результативным броском. Однако уже в ответной атаке Кример восстанавливает равновесие.

Капитан волгоградской команды Горбунова с пенальти вновь выводит «красно-белых» вперед, но Зубкова не дает хозяйкам долго быть в фаворитах. В третий раз в этом матче «спартаковки» вышли вперед после мощного броска Горбуновой – 3:2. И всё же Лапина и Симанович уводят команды на промежуточный перерыв при счете 3:4.

Во втором отрезке матча игра была практически равной, и даже волгоградки были более удачливы в завершении атак. Пропустив очередной гол от Симанович наши девушки ответили двумя точными бросками Федотовой и после первой половины игры табло отражало равенство – 5:5.

Однако тягаться с чемпионками весь матч волгоградкам пока не под силу. Приезжие ватерполистки почувствовали это, и прибрали игру к своим рукам, постепенно увеличивая свое преимущество. Хозяйкам воды больше не удалось огорчить вратаря соперниц, а вот оппонентки в атаке сыграли довольно слаженно. В итоге поражение «Спартака» со счетом 5:13.

«Спартак-Волгоград»«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – 5:13 (3:4, 2:1, 0:4, 0:4).

Арбитры: Садеков И. (Москва), Абдризяков Г. (Челябинск).

«Спартак-Волгоград»: Панфилова – Герзанич, Федотова (2), Подельщикова, Котова, Троцкая, Кубанцева, Горбунова (кап.) (2), Чурзина, Толкунова, Иванчишина (1), Антонова – Верхоглядова.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Карнаух – Зубкова (1), Прокофьева, Симанович (4), Кочетова, Кример (2), Хамзаева, Кирильчева, Якушева, Соболева (кап.) (3), Иванова, Рыжкова (3) – Лукина.

Пенальти: 2/1 – 0/0. Удаления: 12 – 7.