Играющий тренер ЮМ Том Гривз стал бомбардиром - рекордсменом команды. Именно его два гола (которые стали 99-м и 100-м в карьере за ЮМ) в матче с одним из лидеров, клубом «Харрогейт Таун», помогли одержать важную победу в домашнем поединке.

Манкунианцы вышли на игру, имея за плечами шесть домашних побед в чемпионате и кубковых матчах, но второе место в Северной Национальной лиге приезжей команды наводило на мысли, что игра станет настоящим испытанием для хозяев поля.

В первой половине встречи гости из Йоркшира выглядели предпочтительнее. На 26-й минуте Джек Ванн после навеса с правого фланга, с угла вратарской посылает мяч головой в ближнюю «девятку», и выводит фаворита вперед.

Ответ местной команды последовал на 49-й минуте. После подачи углового мяч в сетку переправил Линдфилд – 1:1. В дальнейшем обе команды пытались склонить чашу весов в свою пользу. Развязка наступила в самом конце поединка, и преуспели в этом манчестерцы.

Свое веское слово в этой игре сказал играющий наставник хозяев. После подачи углового на 83-й минуте Том Гривз оказался вне конкуренции в борьбе на «втором этаже», а через восемь минут в ходе быстрой контратаки он же получает мяч с фланга, и в касание бьет под перекладину – 3:1.

Оппонентам удалось отыграть один мяч. На пятой добавленной арбитром минуте гол с пенальти забил Энджи. В итоге седьмая домашняя победа ФК «Юнайтед оф Манчестер» со счетом 3:2. Следующий матч футболисты ЮМ проведут дома 9 декабря. Подопечным Тома Гривза предстоит встреча с неудобным соперником – ФК «Брэкли Таун». Из пяти личных встреч ЮМ победил лишь однажды, на стороне «святых» из Брэкли – четыре победы.

United of Manchester - Harrogate Town 3:2

Harrogate Town: Belshaw, Vann, Parker, Falkingham, Kennedy, Burrell, Thomson, Agnew, Beck (Hudson 77), Thewlis (Ainge 65), Leesley Subs not used: Swain, Barr, Cracknell
Goals: Vann 26, Ainge 90+5(p)
Booked: Parker, Falkingham
FC United of Manchester: Allinson, Senior, Walker (Wisdom 86), Fagbola, Hughes, Corbett, Glynn, Kay, Greaves, Irwin (Palmer 83), Lindfield (McCarthy 89). Subs not used: Baird, Jones
Goals: Lindfield 49, Greaves 83, 91
Booked: Hughes, Irwin
Referee: S Copeland