В полуфинале наша команда уступила американкам. Первый тайм был проигран нашей командой со счетом 0:14, а после перерыва попытки Байзат Хамидовой и Елены Здроковой с реализацией Алёны Михальцовой помогли сократить отставание до минимума - 12:14. Однако, россиянки не сумели дожать соперниц, а допустив грубую ошибку в обороне, пропустили решающую попытку от сборной США. Теперь в матче за третье место российские регбистки сыграют с Канадой.

Женщины. Полуфинал

Россия – США – 12:21 (0:14)
Результативные действия сборной России: попытки – Здрокова, Хамидова; реализация - Михальцова.

Мужская сборная России в стартовых поединках группового этапа потерпела сегодня два крупных поражения от регбистов Фиджи и Австралии. В дебютной встрече подопечные Андрея Сорокина потерпели разгромное поражение от олимпийских чемпионов (50:7). Попыткой престижа отметился Эдуард Филатов, Роман Рощин забил реализацию. В игре с австралийцами нашим регбистам набрать очков и вовсе не удалось.