Сборная Футбольной Национальной Лиги (игроки не старше 1996 года рождения) провела в Порденоне товарищеский матч с командой итальянской Лиги «В», сообщает пресс-служба РФС.

Сборная серии В – Сборная ФНЛ 2:2 (1:2)

Голы: Соболев, 25 (0:1). Скопинцев, 26 (0:2). Ла Гумина, 45 (1:2). Ла Гумина, 52 (2:2).

ФНЛ: Обухов (Мелихов, 46), Сокол (Маслов, 60), Плиев, Лихачев, Шакуро (Маляров, 46), Бабаев (Мостовой, 46), Фомин, Камышев (Горулев, 46), Скопинцев (Серченков, 60), Полубояринов, Соболев (Юсупов, 65).

Сборная серии В: Нобиле (Викарио, 46), Де Сантис (Семперини, 49), Гермони (Прокопио, 60), Пульезе (Ди Паола, 61), Казале, Мантовани, Ди Марьяно (Маттео, 86), Виньяли, Ла Гурмина, Бифулко (Бальдини, 62), Флордилино (Клеменца, 70).

28 ноября 2017 года. Порденоне. Стадион «Оттавио Боттекья».

Россияне с первых минут захватили инициативу, но ближе к экватору тайма итальянцам вроде бы удалось выровнять игру. И все же подопечные Юрия Газзаева забили два гола с интервалом в одну минуту. Сначала прострел с фланга головой замкнул Александр Соболев, а затем отличился Дмитрий Скопинцев.

Правда, хозяевам удалось забить «гол в раздевалку». За считанные секунды до перерыва ворота Игоря Обухова, скучавшего большую часть первого тайма, поразил Антонио Ла Гумина.

В перерыве в составе обеих команд произошли замены. Уже в начале второго тайма Антонио Ла Гумина оформил дубль. В оставшееся время обе команды имели моменты для взятия ворот, но голов зрители больше не увидели - 2:2.

Это была шестая подобная встреча с итальянцами, и снова матч завершился вничью. Отметим, что все три ничьи наша команда добыла именно в Италии. Победить соперников пока не удается. А предыдущие пять поединков прошли так (предлагаем статистику этих встреч):

Сборная ФНЛ – Сборная серии В - 1:2 (0:0)

Голы: Хубулов, 60 -с пенальти (1:0). Мартиньяго, 74 (1:1). Белломо, 78 (1:2)

Нереализованный пенальти: Панченко, 5 (вратарь).

ФНЛ (Россия): Синицын, Гиголаев, Мищенко, Семенов, Темников, Чочиев (Белоусов, 46), Газинский, Гаглоев (Байрыев, 65), Хубулов, Делькин (Кротов, 81), Панченко (Никифоров, 46. Свежов, 79).

Главный тренер: Игорь Шалимов.

Серия В (Италия): Фьорилло (Доннарумма, 46), Альчибьяде, Реджини, Каппеллетти, Мази (Маломо, 41), Раймонди (Джакомелли, 46), Майелло (Дониннели, 41), Риццо, Фальчинелли (Виола, 46) Белломо, Мизурака (Мартиньяго, 46).

Главный тренер: Массимо Пишедда.

Удаление: Панченко, 66 (со скамейки запасных, недисциплинированное поведение).

Судья: Безбородов (Санкт-Петербург).

15 ноября 2011 года. Астрахань. Стадион «Центральный». 7800 зрителей.

Сборная серии B – Сборная ФНЛ – 0:0

Серия B (Италия): Якобуччи (Бастианони, 79), Джирингелли (Баккетти, 46), Канчеллотти, Пагера (Фоссати, 53), Броско, Бенедетти (Розания, 46), Петтинари (Джаннетти, 53), Майелло (Федато, 63), Дзадза, Белломо, Де Витис (Бузелатто, 29).

ФНЛ (Россия): Кобозев, Терентьев, Никитин, Мищенко, Никитинский, Газинский (Плопа, 71), Фомин (Глушков, 88), Безлихотнов (Маргасов, 90+1), Маляров (Матрахов, 66), Чочиев (Кабутов, 65), Галыш (Болов, 46).

Предупреждения: Безлихотнов, 57. Газинский, 60. Дзаза, 80. Кабутов, 89.

Судья: Анжело Червеллера (Италия).

28 ноября 2012 года. Италия. Кротоне. Стадион «Эцио Шида».

Сборная ФНЛ – Сборная Серии B - 0:1 (0:1)

Гол: Кампорезе, 20.

Сборная ФНЛ: Гудиев (Малофеев, 46), Идову (Стешин, 46), Никитин, Тен (Абазов, 46), Васильев, Иванов, Паштов (Шаваев, 60), Машуков (Сорочкин, 42), Иванников (Терентьев, 46), Гаракоев (Орлов, 59), Нуров (Сергеев, 46).

Главный тренер: Дмитрий Аленичев.

Сборная серии В: Гомис, Кампорезе, Бенедетти, Фьямоцци (Иццо, 75), Мальтезе, Гирингелли, Барберис, Спинаццола (Биттанте, 53), Де Витис, Коми, Гатто (Йеммелло, 87).

Предупреждения: Гудиев, 1. Де Витис, 72. Гирингелли, 88.

Судья: М. Лаюшкин (Москва).

26 ноября 2013 года. Тула. Стадион «Арсенал». 4000 зрителей.

Сборная серии В – Сборная ФНЛ - 3:3 (2:1)

Голы: Бельтраме (1), Шарипов (30, 65), Бузеллато (35), Валотти (63), Сердеров (77).

Сборная серии В: Пильячелли (Минелли, 46), Феррари, Кьоза, Фьямоцци, Баррека (Бани, 86), Бузеллато (Кастровилли, 69), Скьявоне (Риччи, 66), Беллони, Акампора, Бельтраме (Валотти, 56), Паганини.

Главный тренер: Массимо Пишедда. Сборная ФНЛ: Чванов (Дугнист, 46), Цховребов, Джикия (Ларенц, 82), Чалов (Зуйков, 46), Герасимов, Букия, Шарипов, Хадарцев (Горелишвили, 78), Каленкович (Сердеров, 46), Хубаев (Петров, 56), Радченко (Барсов, 71).

Главный тренер: Андрей Гордеев Предупреждения: Чванов (32), Чалов (35).

Судья: Пайретто (Италия).

26 ноября 2014. Верчелли, Италия. Стадион "Сильвио Пиола". 2000 зрителей.

Сборная ФНЛ – сборная серии В – 2:3 (0:2)

Голы: 0:1 – Ди Франческо (15); 0:2 – Петанья(23); 1:2 – Мильдзихов (49); 2:2 – Мелкадзе (53); 2:3 – Джерли (74).

ФНЛ: Бородько, Зуев, Маляров, Петров, Земсков, Ланин, Макарчук, Мильдзихов, Мелкадзе, Муллин, Гордиенко.

Запасные: Ревякин, Карпов, Иванов А., Сутормин, Богаев, Киреенко.

Главный тренер: Владислав Радимов.

Сборная серии В: Андренакки, Викари, Дель Фабро, Берра, Джерли, Крекко, Каванья, Булеварди, Ди Франческо, Беллони, Петанья.

Запасные: Фулиньяти, Гасбарро, Палумбо, Ди Нойя, Таламо, Бунино.

Судья: С. Лапочкин (Санкт-Петербург).

2 декабря 2015. МСА «Петровский», Санкт-Петербург.