ВСЁ О СПОРТЕ

3 декабря 2017 года в манеже Волгоградской государственной академии физической культуры состоится XIV открытый легкоатлетический турнир на призы Олимпийской чемпионки Елены Слесаренко.


В соревнованиях принимают участие юноши и девушки 2002-2003 г.р., в прыжках в высоту допускаются спортсмены двух возрастных групп 2000 - 2001 г.р. и 2002-2003 г.р.


Торжественное открытие соревнований состоится в 11.15 час, начало соревнований в 12.00 часов. Соревнования в прыжках в высоту старшей возрастной группы (1999-2000) начнутся в 9.30 (девушки и юноши). На параде открытия пройдет награждение первых победителей турнира.


Программа соревнований включает в себя: беговые виды легкой атлетики – 60 м с/б, 60 м, 400 м, 800 м, прыжковые виды – длина, тройной, высота; толкание ядра и троеборье (60 м, прыжок в длину, толкание ядра).


Соревнования предназначены для юных спортсменов средней и старшей возрастной группы и способствуют развитию популярности легкой атлетике в южных регионах России. Каждый турнир открывает новые спортивные таланты.


В многолетней истории турнира среди награжденных можно увидеть имена воспитанников СШОР№10, ставших впоследствии заслуженными мастерами спорта – Савостин Алексей, Калмыков Дмитрий, мастерами спорта – Вить Сергей, Бабаева Юлия, Косько Ирина, Милокумов Сергей, Курбатов Сергей и другие.


Более 500 юных спортсменов включатся в борьбу за награды турнира, в соревнованиях выступят 25 команд городов Поволжья и юга России.


В числе участников воспитанники спортивных школ городов Балаково Саратовской области, Белой Калитвы, Каменск-Шахтинского Ростовской области, Астрахани, Знаменска, Ахтубинска Астраханской области, городов и районов Волгоградской области.


Победители и призеры будут награждены грамотами, медалями, призами от Елены Слесаренко, а зрителей ждут захватывающий праздник спорта и яркие показательные выступления.


Организаторы соревнований: Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Елена Слесаренко, комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда, МБУ СШОР №10.


Партнеры турнира – Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», ООО «Мир наград» г. Волгоград, Национальная продовольственная группа «Сады Придонья».


Прославленная спортсменка, под патронажем которой проводятся эти соревнования, всегда готова к общению с юными спортсменами. Их ждут фотосессии и живое общение с олимпийской чемпионкой.


Перед началом соревнований зрители увидят забеги «Спортивная смена», в которых участвуют дети олимпийцев и спортсменов-легкоатлетов 3-6 лет.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария