Завершилась борьба в элитном раунде Кубка УЕФА по футзалу. В финальную стадию вышли действующий чемпион "Интер", двукратный победитель "Барселона", а также лиссабонский "Спортинг" и "Дьер". К сожалению российская «Дина» осталась за бортом финала четырех, сообщает пресс-служба АМФР.

Уступив в трех матчах в группе россияне заняли последнее место.

"Дина" (Москва, Россия) - "Национал" (Загреб, Хорватия) - 2:3

"Дина": Цайдер (вр) - Крылов, Разуванов, Разоренов (к), Крутый - Бойцов (вр), Ахмадеев, Погорелов, Стародубов, Чистополов, Штибегов, Ситников, Лович.

Голы: Разуванов, 13 (1:0), Матеус, 16 (1:1), Гомес, 31 (1:2), Разоренов, 32 (2:2), Матеус, 37 (2:3)

На 13-й минуте Крутый результативно разыграл угловой удар - стандарт завершился взятием хорватских ворот от Разуванова - "Дина" впервые в этом Кубке УЕФА первой открыла счет в матче. Тремя минутами позже шансы уравнялись: Гомес ассистировал Матеусу.

При счете 1:1 команды ушли на перерыв. "Национал" больше соперника бил по воротам, но когда на 31-й минуте Гомес вывел своих вперед, москвичи ответили незамедлительно: Разоренов откликнулся на передачу Чистополова. И все же более опытный состав балканцев нанес решающий удар - Матеус оформил дубль на 37-й минуте. Победа "Нацинонала" - 3:2.

"Спортинг" (Лиссабон, Португалия) - "Халле Гуик" (Бельгия) - 3:2

"Халле Гуик" (Бельгия) - "Дина" (Москва, Россия) - 2:1

"Дина": Бойцов (вр) - Крылов, Разуванов, Разоренов (к), Крутый - Цайдер (вр), Ахмадеев, Погорелов, Стародубов, Чистополов, Штибегов, Ситников, Лович.

Голы: Стародубов, 5 (1:0), Галан, 24 (1:1), Лейтау, 28 (1:2)

Москвичи вновь забили первыми и вновь ассистентом выступил Крутый, на этот раз его точная передача была адресована Стародубову. Голевая программа первого тайма на этом была выполнена. На 23-й минуте счет сравнялся, с передачи Лейтао забил Карси. А на 27-й бельгийцы вышли вперед, теперь уже отличился сам Лейтао. На 32-й минуте счет мог увеличиться, но Карпер не забил пенальти.

"Спортинг" (Лиссабон, Португалия) - "Национал" (Загреб, Хорватия) - 3:1

"Национал" (Загреб, Хорватия) - "Халле Гуик" (Бельгия) - 1:3

"Дина" (Москва, Россия) - "Спортинг" (Лиссабон, Португалия) - 0:4

Хозяева группы с первых минут принялись создавать опасные моменты у ворот Цайдера. В итоге упорство и опыт португальцев возымели своё действие. Кавинато и Диваней по разу огорчили москвичей в первом тайме, а Мерлим и Диегиньо своими точными выстрелами на исходе получаса игры сняли все вопросы о победителе этого матча и квартета "В" в целом. "Спортинг" с 9 баллами в активе становится участником "Финала четырёх".

В остальных группах выступали:

ГРУППА A (Пескара, Италия)

«Кнооппунт» (Нидерланды) – «Экономац» (Сербия) – 3:7 (0:4)

Эль-Ганнути, 32,40, Бузит, 36 – Игор, 2, Копанья, 4, Лазаревич, 14, Рнич, 14, С. Иванкович, 31, Талес, 38,39

«Барселона Ласса» (Испания) – «Пескара C5» (Италия) – 3:1 (0:0)

Диего, 22,39, Рафа Лопес, 23 – Решья, 40

ГРУППА C (Дьёр, Венгрия)

«Продэксим» (Украина) – «Столица» (Беларусь) – 7:3 (1:3)

Бессалов, 3, Свиридов, 25,39, Рониньо, 29, Фетько, 37, Ципун, 39, Калуков, 40 – М. Грицина, 1, Жданович, 8, Черник, 20

«Лупаренсе» (Италия) – «Раба ЭТО» (Венгрия) – 4:6 (3:2)

Рафинья, 5, Джефферсон, 8, Таборда, 19, Бетао, 39 – Алехандро Константино, 8,11, Фабиу Агияр, 22,37,38,40

ГРУППА D (Торрехон-де-Ардос, Испания)

«Автобергамо Дева» (Румыния) – «Брага» (Португалия) – 5:8 (2:1)

Панзару, 9, Паулу Феррейра, 20,40, М. Матей, 31, Обадэ, 31 – Андре Машаду, 12,24,32, Бруно Синтра, 25,37, Руан, 26, Лудгеру Лопеш, 27, Маринью, 35

«Кайрат» (Казахстан) – «Мовистар Интер» (Испания) – 3:5 (2:3)

Алешандре Мораес, 4, Лео, 8,21 – Ортис, 2, Элисандро, 6, Рикардиньо, 16, Гадейя, 34,39

Таким образом, в "Финал четырех", который пройдет в апреле следующего года на площадке одного из участников, отобрались два испанских клуба - действующий чемпион "Интер Мовистар" и двукратный победитель Кубка УЕФА "Барселона", а также лиссабонский "Спортинг" и венгерский "Дьер".