Это была четвертая игра нашей команды на турнире. Несмотря на то, что именно волгоградцы открыли счет в первой четверти, в дальнейшем доминировали соперники, которые смогли довести дело до убедительной победы.

Сб. Республики Татарстан (до 17 лет)Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет)9:1 (0:1, 3:0, 4:0, 2:0).

Арбитры: Сыкалов П. (Астрахань), Акбердин Б. (Казахстан).

Сб. Республики Татарстан (до 17 лет): Тимофеев – Иванов, Грачёв (1), Кучушев (1), Яруллин (1), Самсонов (1), Кузнецов (1), Мочалов, Бокарев (кап.) (1), Мирзиев (1), Елизаров (1), Спульник (1) – Павлов.

Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет): Буров – Стрелков, Говорков, Васильев, Шулев (1), Князев, Никитин, Сандалов (кап.), Маркин, Богачёв, Малетин, Зозуля – Суханов.

Пенальти: 1/1 – 0/0. Удаления: 4 – 8.

А накануне наши земляки смогли взять верх над представителями Казахстана. Непростым и напряжённым для команды Юрия Смолового и Вячеслава Ященко получился матч с представителями казахской школы водного поло в рамках первого тура первенства России среди юношей (до 17 лет).

Проведя в ворота соперников три мяча подряд, наши ребята умудрились растерять солидное, казалось бы, преимущество и оказались в роли отыгрывающихся в начале второй половины игры.

Две безуспешные попытки своих подопечных реализовать большинство заставили волгоградских наставников изрядно поволноваться за итоговый результат встречи. Но под занавес третьей четверти два точных броска Михаила Зозули и гол Юрия Богачёва, уложившихся в полторы минуты, расставили все точки над «i».

В заключительном игровом отрезке реализованный Максимом Маркиным пенальти закрепил успех нашей дружины, праздновавшей второй локальный успех на турнире.

Сб. Республики Казахстан (до 17 лет)Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет)4:7 (0:1, 2:2, 2:3, 0:1).

Арбитры: Каштанов В. (Кириши), Белошниченко О. (Астрахань).

Сб. Республики Казахстан (до 17 лет): Жумабай – Савкин, Городецкий, Амангельдиев, Кашляков, Ковальчук (2), Артюх, Хасанов (1), Пфау (1), Каныш, Шарф, Усов – Ламаев.

Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет): Буров – Голиков, Говорков, Васильев, Шулев, Князев (1), Никитин, Сандалов (кап.), Маркин (1), Богачёв (1), Андросов (1), Зозуля (3) – Суханов.

Пенальти: 0/0 – 1/1. Удаления: 3 – 3.

Перед этой игрой юношеская сборная Волгоградской области (до 17 лет) потерпела первое поражение в национальном первенстве, уступив астраханскому «Динамо» во второй игровой день соревнований.

Решающим в исходе нижневолжского дерби для наших ребят стал фактор чужого поля. Несмотря на пропущенный гол в начале встречи, соперники уже по ходу стартовой четверти вышли вперёд, увеличив преимущество до трёх мячей во втором периоде.

После большого перерыва оформивший накануне хет-трик Максим Шулев сократил отставание в счёте, уверенно реализовав пенальти. Но последовавшее за ним удаление до конца игры за три персональных замечания лидера волгоградцев существенно облегчило динамовцам задачу.

Поддерживаемые своими болельщиками бело-голубые в течение минуты провели два гола и без проблем довели матч до победы в заключительной восьмиминутке.

Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет) – «Динамо» Астрахань (до 17 лет) – 7:11 (1:3, 3:4, 2:3, 1:1).

Арбитры: Герзанич Е. (Астрахань), Акбердин Б. (Казахстан).

Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет): Буров – Голиков, Малетин, Стрелков, Шулев (2), Князев, Никитин (1), Сандалов (кап.) (2), Маркин (1), Богачёв (1), Андросов, Зозуля – Суханов.

«Динамо» Астрахань (до 17 лет): Галкин – Холопешин, Кузьмин (2), Уталиев, Панин (1), Иванов, Блохин, Жулябин (4), Жмакин, Деревенский (2), Рачителев (кап.) (2), Павлов – Монахов.

Пенальти: 1/1 – 1/1. Удаления: 9 – 4.

Напомним, что стартовали волгоградцы с победы над командой «КИНЕФ».

Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет)«КИНЕФ» Кириши (до 17 лет) – 11:3 (2:1, 2:1, 2:0, 5:1).

Арбитры: Ванюшин Е., Сыкалов П. (оба – Астрахань).

Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет): Буров – Голиков, Геворков, Стрелков, Шулев (3), Князев, Никитин (2), Сандалов (кап.) (2), Маркин (1), Богачёв (2), Андросов (1), Зозуля – Суханов.

«КИНЕФ» Кириши (до 17 лет): Ворошилов – Бован, Трущенков (1), Журавлёв, Лебедев, Голубев (1), Петушков (1), Чудаков, Тронов, Корючев А., Иванов, Корючев Д. – Михайлов.

Пенальти: 1/0 – 0/0. Удаления: 9 – 8.