Сегодня в немецком Аугсбурге олимпийская сборная России сыграла свой первый матча на Кубке Германии. Соперником стали хозяева турнира, сообщает пресс-служба ФХР.

Первый период прошел в равной борьбе. Несмотря на то, что переполненные трибуны гнали свою команду вперед, открыли счет россияне. Артем Федоров удачно подставил клюшку под бросок Михаила Науменкова. В конце периода немцы сумели сравнять счет, когда их нападающий здорово разобрался на пятаке - 1:1 после 20 минут игры.

Второй период начался с очередного удаления у нашей команды, которое немцы сразу же реализовали. Всего 6 минут в общей сложности потребовалось россиянам, чтобы забросить 4 шайбы.

Сначала Евгений Кетов замкнул прострел Егора Яковлева, следом точку в отличной комбинации поставил Константин Окулов, а затем подопечные Олега Браташа дважды реализовали численное преимущество: отличились Дмитрий Кагарлицкий и Михаил Науменков. 5:2 после второго периода.

В третьем периоде россияне отличились еще трижды: по разу отличились Сергей Шумаков, Илья Михеев и Егор Яковлев. Итог - 8:2 и россияне одерживают первую победу на Кубке Германии.

Уже завтра олимпийская сборная России сыграет с США. Начало матча в 21:30 по московскому времени.