Цифры первого периода (12-5 по броскам, 1:0 – счет, 2:6 – штрафное время) могут ввести в заблуждение относительно происходящего на площадке, хотя в реальности россияне не реализовали четыре выхода «1 в 0», один раз попали в перекладину, а при равном счете случился бросок мимо пустых ворот с метра.

После второй 20-минутки разрыв в счете вырос уже до пяти шайб после двух голов рикошетом от коньков и двух после добивания. Из позитивного можно отметить, что россияне несколько раз надолго запирали хозяев в зоне, но проблемы с завершением так и не ушли.

В третьем периоде хотелось увидеть для начала хотя бы одну заброшенную шайбу, а в итоге пришлось поволноваться за то, как бы не случилось самое крупное поражение истории. Соперник продолжал забивать в каждом моменте, и уже к пятой минуте счет стал 0:7.

В середине 2000-х молодежка дважды уступала Западной лиге 2:9 и 1:8, и сегодня история не была переписана, хотя это вряд ли может служить утешением.

Уже завтра у сборной России будет шанс доказать, что из итоговых цифр на табло сделаны правильные выводы. Вторая игра серии пройдет в городе Свифт Каррент.

Сборная Западной лиги – Россия U20 – 7:0 (1:0, 4:0, 2:0)

7:0 Дюбе (Клэгг, Льюис), 44:59

Сборная России U20:Сухачев (Мельничук, 40:00). Макеев – Курашов, Алтыбармакян – М.Мальцев (А) – Цыплаков. Минулин – А. Алексеев, Манукян – Рассейкин – Веряев (А). Кныжов – Зайцев (К), Романов – Иванов – Кара. Калинин – Д.Алексеев, Полодян – Моисеев – Рахимулин.

6 ноября. Муз Джо. MosaicCenterСчет серии: 1-0 (3-0 по очкам)