Сегодня национальная сборная России по пляжному футболу провела второй матч на групповом этапе Межконтинентального Кубка-2017 в Дубае. Наша команда на последних минутах встречи вырвала победу в поединке с Парагваем, сообщает пресс-служба РФС.

Парагвай – Россия 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Голы: Никоноров, 24 (0:1). Баррето, 34 (1:1). Папоротный, 35 (1:2).

Россия: Чужков, Роговский – Макаров, Крашенинников, Шкарин (к), Павленко, Папоротный, Н. Крышанов, Романов, Никоноров.

Парагвай: Гонсалес, Арджуэло – Кантеро Сентурион, Бенитес (к), Охеда, Ролон, Баррето, Карбальо, Роа Бенитес, Вильяверде.

Предупреждение: Чужков, 34.

1 ноября. ОАЭ. Дубай.

Команды подошли к очной встрече с диаметрально противоположным настроением – россияне в роли лидера своей группы после убедительной победы над Мексикой, а Парагвай без права на ошибку после крупного поражения от Ирана. При этом тренерский штаб нашей команды во главе с Михаилом Лихачевым не стал вносить изменений в заявку на игру, по сравнению с предыдущим поединком.

Начало встречи осталось за латиноамериканцами, которые были близки к тому, чтобы открыть счет в матче. Можно вспомнить, как Карбальо бил головой с убойной позиции, но не попал в створ, а также опасный выстрел соперника издали с рикошетом, после которого снаряд заметался по ленточке российских ворот. Ближе к середине периода россияне выровняли игру.

Перспективный шанс забить был у Никонорова – мяч после его удара со штрафного совсем немного разминулся с дальним углом ворот. Тем не менее, в целом, голевых моментов в стартовом отрезке матча было откровенно мало. В итоге, закономерные 0:0 по итогам первой двенадцатиминутке.

Во втором периоде россияне прибавили в агрессии. Несколько раз мяч каким-то чудом не оказывался в сетке чужих ворот. Наши игроки по разу поразили штангу и перекладину. Был свой супершанс и у противника. Вальяверде без сопротивления бил в пустой угол ворот, но промахнулся. И все же наша дружина сумела додавить соперника до конца двенадцатиминутки – первый удар Никонорова защитник блокировал, а второй пришелся точно в цель – 1:0!

В третьем периоде острых моментов было не так много, а развязка встречи произошла на последних минутах. Парагвайцы заработали опаснейший штрафной, почти пенальти, который блистательно отразил Чужков. Однако рефери по непонятным причинам принял решение перебить штрафной, и в этот раз Баррето был точен – 1:1. К счастью, все закончилось хэппи-эндом для нашей команды.

За минуту до окончания матча Папоротной головой замкнул навес Чужкова от ворот до ворот – 2:1, вторая победа подряд нашей команды на Межконтинентальном Кубке-2017. В следующей игре группового этапа сборную России ждет встреча с Ираном.