ВСЁ О СПОРТЕ

В четырех возрастных первенствах состоялись в двух городах страны финальные соревнования Кубка российского теннисного тура-2017, в котором традиционно выступали наиболее успешные молодые мастера большой ракетки очередного сезона. И уже в который раз на этом крупном форуме для самых перспективных спортсменов вновь оказались с наградами и волгоградские участники, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Состоящий из серии нескольких больших стартов федерального уровня этот престижный итоговый турнир как всегда собрал на финише года лучших по рейтингу юных отечественных теннисистов, входящих только в число сильнейших своего возраста.


Всего же на решающем кубковом этапе с участием ведущих на сегодня юношей и девушек страны трофеи были оспорены в личном и парном разрядах в возрастных категориях до 13, 15 лет (состязания проходили в Ярославле), а также между претендентами до17 и 19 лет, которые сражались в Москве на закрытых кортах с покрытием "хард" в Национальном теннисном Центре. И в столице отличились наши девушки, выигравшие медали на Кубке РТТ в трех видах программы.


В первую очередь стоит отметить триумф волгоградского мастера спорта России Вероники Пепеляевой, которая выступала в первенстве до 17 лет в парном разряде вместе с казанской партнершей Елизаветой Дементьевой. После трех тяжелейших и упорных поединков наша землячка и ее напарница пробились в финал соревнований, где выиграли и свою четвертую схватку на корте, завоевав "золото" после виктории над столично-одинцовским дуэтом Тихонова-Пачкалева со счетом 3:6, 6:2, 10:5.


А еще двух призовых результатов мы добились уже в кубковом первенстве до 19 лет и тоже в парном выступлении, где в женской части соревнований успешно сразились на московской арене волгоградка Анастасия Захарова и Мария Титова из города Волжского.


В своем турнире наши землячки праздновали три победы над сильными конкурентками и лишь в одной встрече не смогли устоять перед главным фаворитом данных теннисных баталий, которым считался столичный тандем Вишневская-Левашова.


Эти спортсменки и стали чемпионками, одолев в решающей игре Настю и Машу в двух сетах – 6:0, 6:2. У волгоградок в итоге серебряные награды, а Титова к тому же стала еще и третьим призером Кубка РТТ, выступив в придачу и в парном смешанном разряде (микст) вместе с Олегом Беседниковым из Саранска, с которым теннисистка сумела добраться до "бронзовой" ступени пьедестала почета.


Таким образом, в копилке волгоградских девушек оказались медали всех достоинств на этих престижных национальных соревнованиях.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария