ВСЁ О СПОРТЕ

4 ноября в БК «Девятка» (Волгоград) стартует 2-й этап турнирной серии для женщин 35+ и мужчин 40+. Еще не улеглись эмоции после проведения первого турнира нового бильярдного движения «Сеньоры на юге», который завершился 1 октября в Краснодаре, а мы уже анонсируем второй этап, который примет не менее солнечный (судя по прошедшему лету) Волгоград.


Новый формат турниров сразу привлек большую аудиторию бильярдистов промежуточной возрастной категории 40-50 лет, которые на первом этапе в равной доле разбавили активных и опытных резидентов «Золотой лиги». Сеньориты пока стесняются участвовать в турнирах с преимущественно мужской аудиторией, но первооткрывательница уже есть – Ирина Нарушина из Краснодара.


Второе дыхание получают и в недавнем времени титулованные бильярдисты, прекратившие спортивную карьеру, но готовые поделиться своим богатым опытом на турнирах сеньорского формата. Мы очень дорожим участием в первом турнире 46-летнего МСМК Аслана Бузоева, для которого это событие стало первым «выходом в свет» после долгого «молчания». Благодаря участию в «Сеньорах на юге» у прославленного бильярдиста вновь «загорелись глаза» и появилась жажда турнирной борьбы.


Все помним его потрясающую игру с ярким представителем бильярдистов нового поколения Артемом Баловым на турнире Саввиди и послематчевое интервью, где он положительно отзывался о проекте «Сеньоры на юге». Старт дан! И 4 ноября следует продолжение – 2-й этап «Сеньоров на юге», который примут два волгоградских клуба «Девятка» и «7 бортов». Команда администрации проекта начинает увеличиваться.


Инициатором проведения этапа в Волгограде выступил совладелец клуба «Девятка» Сергей Денисов. Его поддержали активисты «Золотой лиги» Владимир Панов и Валерий Белик. Совместными усилиями соревнования должны достойно принять эстафету у Краснодара и стать незабываемым праздником для новой аудитории бильярдистов.


Нововведением второго этапа станет изменение временного формата. Турнир начнетсяне в пятницу, а в субботу. Финальная стадия розыгрыша призов запланирована на понедельник. Такая схема позволит увеличить явку, так как многие не в состоянии принять участие в турнирах, которые начинаются в пятничный рабочий день.


Основные игры пройдут в выходные дни, а у победителей турнира будет весомый аргумент отложить понедельничные дела.


Для проживания предлагается отель «Хуторок» (г. Волгоград, ул. Качинцев, 63б, тел. 8442 37-17-13, 8442 50-62-12, сайт: Franthotel.ru), который уже собрал положительные отзывы участников этапа «Золотой лиги» сезона 2017 года.


Регистрация участников пройдет 3 ноября с 18-00 до 21-00 в БК «Девятка» (ул. Землянского, 4). Для иногородних участников, которым удобно приехать в день начала соревнований, предусмотрена дорегистрация 4 ноября с 10-30 до 11-00.


После открытия соревнований в БК «Девятка» (оно состоится в 11.30) и жеребьевки старшая группа организовано будет доставлена в БК «7 бортов», где в течение 2-х дней пройдут игры квалификации. Активнее проходим предварительную регистрацию на сайте ЛЛБ http://www.llb.su/t/2876967.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария