ВСЁ О СПОРТЕ

В предстоящие выходные Волгоградский регион ожидают большие соревнования национального масштаба: впервые в истории в областном центре пройдет Кубок России по тхэквондо ГТФ, который соберет у нас всех сильнейших в родной державе мастеров данного вида единоборств, претендующих на места в отечественной сборной и на участие в крупных международных стартах, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


На берегах Волги выступят около 700 спортсменов почти из 30-ти российских регионов, которым предстоит соперничество на додянгах в четырех видах программы – масоги (поединки), поинт-стоп спарринг, тэг-тим (командные тройки) и хьёнг (формальный комплекс показательных упражнений на технику тхэквондо).


Отметим, что официальный кубковый турнир является первым этапом отбора в национальную команду для выступления в чемпионате мира-2018, который состоится в южноафриканском Кейптауне. Кроме того, в рамках Кубка страны, где выступит элита тхэквондо ГТФ, в Волгограде состоятся еще два серьезных состязания для более молодых участников: спортсмены 12-17 лет сразятся за"Кубок юность России", а ребята 6 -11 лет покажут свои навыки во Всероссийском фестивале цветных поясов.


Соревнования пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе на Спартановке на базе ДЮСШ №15 по адресу ул. Гороховцев, 26а с 4-го по 6-ноября. Любопытно, что предстоящие кубковые баталии приурочены и к 15-летнему юбилею со Дня основания Ассоциации глобального тхэквондо Волгоградской области, и за эти годы организация воспитала немало отличных мастеров, достигших высокого уровня не только внутри страны, но и на международной арене.


Хозяева будут в числе одних из соискателей наград и на грядущих отечественных состязаниях. Торжественное открытие Кубка России с участием почетных гостей, большой праздничной программой и показательными выступлениями состоится 3 ноября в ДК имени Гагарина и начнется в 18 часов.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария