ВСЁ О СПОРТЕ

Тремя турнирами по дартс, были отмечены последние выходные октября. Волгоградский дартс-клуб Д17 проводил традиционный Пряник-турнир, а Федерация дартс Волгоградской области проводила 4-й этап Кубка и Чемпионат по дисциплине американский крикет.


В соревнованиях приняли участие волгоградские дартсмены, а так же спортсмены из Калача-на-Дону, Краснослободска, Фролово и гости из Астрахани.



Пряник-турнир включает в себя четыре дисциплины, три из которых являются нормативными для сдачи на спортивные разряды. Победители по дисциплинам в этот раз следующие: «булл» - Алексей Рябов (550 очков), «сектор 20» и «набор очков» - Михаил Самохин (820 и 787 очков соответственно), «большой раунд» - Александр Немцев (741 очко). Победу в турнире, по сумме очков за все дисциплины одержал Самохин Михаил (2534 очка).


Сразу после объявления результатов Пряник-турнира стартовал 4-й этап Кубка ФДВО. Этап стал заключительным отборочным этапом перед финалом Кубка, который закроет сезон 2017 года. Все участники начали борьбу с группового этапа, а продолжили в этапе плей-офф. Мужчины и женщины играли раздельно, в 501.


Этап плей-офф мужской сетки начался с 1/4 финала, а женщины, после группы, сразу играли финал. Дальше первого этапа плей-офф не прошли первые номера волгоградского и астраханского дартс – Самохин Михаил и Акбулатов Рамиль. В первом полуфинале Александр Немцев переиграл Алексея Рябова 3:1, а во втором Павел Толченов одержал победу над Сергеем Сергеевым 3:2.


В женском финале сошлись два первых номера женского рейтинга ФДВО Дарья Жученко и Наталья Слепова. Дарья не отдала ни одного лега сопернице и уверенно победила 3:0. В мужском финале Александр, так же не отдав ни одного лега, выиграл у Павла 5:0. Таким образом победителями заключительного отборочного этапа Кубка ФДВО стали Дарья Жученко и Александр Немцев.


На этом первый игровой день был завершён.



В воскресенье Федерация дартс Волгоградской области разыгрывала медали Чемпионата в дисциплине «Американский крикет». Данная дисциплина довольно популярна в мире и возможно даже опережает 501 по популярности.


Однако в России эта дисциплина находится в тени, Федерация дартс России проводит единственный Чемпионат по американскому крикету, так же и волгоградская федерация проводит по данной дисциплине только один турнир в сезоне. Тем ценнее была победа!


Поскольку тактика и стиль крикета, всё же, отличается от 501, то и участники на групповом этапе приспосабливались, перестраивали сознание и выбирали верную тактику игры против соперника. Самым популярным счетом группового этапа, как впрочем и чемпионата в целом, стал – 3:0.


В мужском четвертьфинале только один матч между Самохиным и Толченовым закончился со счетом 3:2, в пользу Самохина. Писарев, Немцев, Акбулатов победили своих соперников 3:0.


Женские полуфиналы Чемпионата, так же закончились с «баранками» в таблице: Жученко-Сатилина 3:0, Слепова-Корьева 3:0. В мужских полуфиналах Владимир Писарев, не побоимся назвать его «подающим надежды спортсменом», «в сухую» обыграл первого сеянного Самохина и прошёл в свой первый финал в турнирах ФДВО. В другом полуфинале астраханец Рамиль Акбулатов с счетом 3:1 обыграл Александра Немцева.


Женский финал Жученко провела образцово-показательно, и не проиграв ни одного лега за весь Чемпионат, выиграла золотые медали. Слепова второй день вторая.


В мужском финале встречались, как говорится молодость и опыт. Не без трудностей Акбулатов выигрывает первый лег на своём начале. Писарев сравнивает счёт. Третий лег для Писарева складывался не очень удачно, однако затем у Владимира появился шанс, он повёл по очкам.


Но тут Рамиль, оставляя 16 и 15 сектора, открывает булл для набора, а Владимир решивший добить 15 сектор на нём неожиданно застрял. В итоге, потраченные попытки на 15 сектор обернулись для Владимира поражением в леге, а затем и в матче. Рамиль уверенно выигрывает четвёртый лег и выигрывает золото 3:1.


Четвёртый этап Кубка ФДВО.


Мужчины: 1.Немцев А., 2.Толченов П., 3. Рябов А., Сергеев С.

Женщины: 1.Жученко Д., 2.Слепова Н., 3.Корьева О., Сатилина А.


Чемпионат ФДВО, американский крикет.


Мужчины: 1.Акбулатов Р., 2.Писарев В., 3.Немцев А., Самохин М.

Женщины: 1.Жученко Д., 2. Слепова Н., 3. Корьева О., Сатилина А.


Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария