ВСЁ О СПОРТЕ

Чемпионат мира-2017 по фитнес-аэробике финишировал в голландском Лейдене, став завершающим крупным международным стартом нынешнего года в этом официально признанном и набирающем популярность виде спорта. Волгоградские коллективы в нем на протяжении многих лет занимают передовые позиции, что подтвердил и большой турнир в маленькой "Стране тюльпанов", сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Состязания на планетарном форуме проходили в зале спорткомплекса "Holiday Inn Leiden", где соперничество на сцене выявляло сильнейших в трёх спортивных дисциплинах. Одна из них - "хип-хоп", являющаяся приоритетным направлением в волгоградской школе фитнес-аэробики "Наш стиль", чья одноименная команда, напомним, поистине блистала на российском и международном уровне, выиграв с 2011-го по 2014-й годы семь медалей на чемпионатах мира и Европы!


Однако, "поколения уходят - поколения приходят" и сегодня, защищая честь страны и волгоградского региона в частности, громко заявить о себе пытается молодая "Панда", чей коллектив выступает пока еще в юношеском, или в кадетском, первенстве (7-13лет), где и был заявлен в Голландии на мировых соревнованиях.


Всего же медалисты планетарных баталий определялись в четырех возрастных категориях, и вместе с нашими маленькими "пандами", для которых это был дебют на столь высоком спортивном уровне, на международный пьедестал почета стремились 23 команды, представляющие Россию, Германию, Бельгию, Чехию, Южную Африку, Великобританию, Новую Зеландию и, конечно же, местную Голландию.


В этой непростой конкуренции волгоградские девчонки сначала с блеском прошли отборочный этап, затем полуфинальный раунд и пробились в решающую часть программы, где осталось только десять лучших претендентов на награды.


До них в результате финальной борьбы команде Максима Филина и Натальи Гончаровой не хватило совсем чуть-чуть, и наши юные землячки остановились у самого подножия мирового пьедестала, заняв хоть и досадное, но очень достойное для себя четвертое место по итогам этих официальных международных состязаний, с минимальным отставанием уступив "бронзу" красноярским соотечественникам из "Marvel Crew".


Как поделились наставники команды, для молодых дебютантов это всё равно бесспорный успех и отличный стимул к дальнейшим тренировкам и новым более высоким достижениям, которые обязательно придут.


Пока же отметим, что на голландской арене роль волгоградских "пандочек" (на снимке) исполнили Ульяна Смирнова, Софья Шашурина, Анфиса Безмогорычная, Ангелина Дьяченко, Майя Лунева, Эльза Варакина и Альбина Железнякова.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария